Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Fußball: Kreisliga B

Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen auf einen Blick

Dortmund Die Fußball-Saison steuert wieder auf die warme Jahreszeit zu. In Dortmunds Amateurligen ist am Wochenende der nächste Spieltag über die Bühne gegangen. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

GRUPPE 1:

SV W. Huckarde II – DJK W. Kirchlinde 0:2

SV: Blum; M. Kamp, Böhme, Harnos, Krause, Kandil, Urich, D. Kamp (32. Rosenthal), Karadeniz (46. Rogalla), Tissen  (78. Kramer), Sobek

DJK: Wulf; Dege, Krah, Warda, De. Reichelt, Kleischmann,  A. Westermann (68. B. Westermann), Wiese (71. Röstel), Wittig (86. Miebach), Vöpel, Do. Reichelt

Tore: 0:1 A. Westermann (52.), 0:2 Kleischmann (80.)

 

DJK SF Nette – DJK BW Huckarde II 2:0

Nette: Bieniak; Henrich, Schmidt, Rosenau, Malke, Hodgman, Wagner, Welsch, Sinanovic, Ilz, Kocoglu

Huckarde: Halmanseder; Kodeeswaran, Ndema, Brüggemeier, Chahrour, Barry. Mbogne, Leinweber, Setti, Varoglu, Schädlich

Tore: 1:0 Hodgman (25.), 2:0 Schmidt (82.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Huckarde (88.)

 

Tamilstars Dortmund – SF Ay Yildiz Derne II 8:1

Tamil.: Krishnamoorthy; Herweg, Ariyaratnam, Vajavarasa, Thavayogarajah, Ethirmanansingam, Gunasekeran, Kamalakumaran (60. Sivapathasundaram), Bozmaz (65. Vigneswaren), Senthilkumar, Kurt

SF: Derendeli; Elitok, Akbulut, Dastan, Erdem, Yanik,  Ünlü (51. Polat), Cenkiz (60. Türk), A. Akcaoglu (68. Uzun), U. Akcaoglu

Tore: 1:0 Bozmaz (17.), 2:0 Vajavarasa (20.), 3:0 Senthilkumar (22.), 4:0 Thavayogarajah (51.), 5:0 Vigneswaren (69.), 6:0 Thavayogarajah (74.), 7:0 Vigneswaren (76.), 8:0 Vajavarasa (83.), 8:1 Akcaoglu (90.)

 

SV Westrich – RW Germania II 1:1

SV: Tessnow; Dogan, Ramdorf, Zaqurda, Heinemann, Vedder, Kirschtowski (26. Rother), Valmir (64. Sallai), Kucklick (75. Henning), Konradt, Wisnewski

RW: Scholz; Gries, Krassa, Eigenwillig, Künast, Marschallek, Duve (63. Kozianka), Galant, Wormitt, Bommer, FojcikTore: 0:1 Fojcik (74.), 1:1 Henning (81.)

 

DJK E. Dorstfeld – FC Sandzak 3:1

DJK: Tenkamp; Thiem, Sarach, Kotlewski, Berning, Baran, Lüder, Horn, Wengemann (53. Nehm), Otto (90. Greißner), Höfer

FC: Bisevac (24. Zekic); Hodovic; Etemovic, Chuljevikj, Mustafic, Keacp (46. Hasanovic), Latovic (46. Hermi), Ludvig, Hadzibulic, Duspara, NowakTore: 1:0 Horn (53./FE); 2:0 Sarach (56.), 2:1 Duspara (64./FE), 3:1 Kotlewski (87.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Sandzak (81.), Rote Karte für Sandzak (85.)

 

GW Kley – SC Dorstfeld II 3:4

GW: Borgböhmer; Juba, Homburg, L. Brüggemann, König, Schaufuß, Clement, Mehmed, Rosenberg, Schroers, Lefarov

SC: Exner; Trögel, Kirchner, Böttcher, Kirsch, Ngwe, Asbaa, Chrobok, Oskin, Yalcin

Tore: 1:0 Rosenberg (5.), 1:1 Oskin (32.), 1:2 Kirsch (36.), 2:2, 3:2 beide Rosenberg (47./55.), 3:3, 3:4 beide Kirsch (66./77.)

 

VFR Kirchlinde – SV Ur. Lütgendortmund II 1:1

VFR: Schornbierski; Ottenberg (56. Nikel), Ünacan, Checcaglini, Kremer, Engelbrecht, Ghaoui, Eski (67. Holpert), Groß (75. Lonczyk), Kurtoglu, Matveev

SV: Rohr; Fischer, Drüke, Bangoura, Rogalla (68. Volkmann), Niemeier (75. G. Strehl), Apel (31. Apel), Niemeier, Leszczynski, Distler, Gunkler

Tore: 1:0 Matveev (34.), 1:1 Distler (75.)

 

FC HW Lütgendortmund: Spielfrei

SEITE 2: Gruppe 2

GRUPPE 2:

 

Kirchhörder SC III – VfB Westhofen II 1:4

SC: Rynka; Knappmann, Schmidt, Danco, Simon, Elling, Gorski, Klejnot, Schumann, Wenk, Seidel – Gun-Hi Lee

VfB: Pfeiffer; Mehlmann, Mühlbauer, Drywa, Braß, Mathew, Barthelmey, Vardi, Höcker, Hoffmann, Rixen

Tore: 0:1 Hoffmann (37.), 1:1 Gun-Hi Lee (44.), 1:2, 1:3 beide Rixen (78./86.), 1:4 Drywa (90.)

 

FC Brünninghausen III – SV Berghofen II 5:3

FC: Sommer; Wagner, Middelammn, Porrmann, Hauck, Lindemann, K. Kamrath, Kanter (45. Sievers), Panzov (74. Weist), Dorochow (86. Buchert), P. Kamrath

SV: Seguin (64. Amlung); Pehle, Mariß, Mannstein, Liedtke (42. Advent), Borovic (45. Gädke), Gallwas, Calmekik, Sohn, Börstinghaus, Simon

Tore: 1:0, 2:0, 3:0 alle K. Kamrath (3./15./25.), 3.1 Sohn (27.), 4:1 K. Kamrath (48.), 4:2 Advent (62.), 5:2 Lindemann (65.), 5:3 Liedtke (68.)  

 

DJK E. Dorsfteld II – FC Wellinghofen 2:5

DJK: Schanneck; Luyundula, Khalil, Adler (60. Leskosek), Hebbelmann, Lüder, Medini, Rottmann, Ewers, Nicoletti, Klein

FC: Kloppholz; Rehaimi, Richardt, Dingfeldt, Grünstern, Wolff (56. Rost), Müller (63. Schwentek), Vojkovic (84. Kortmann), Frenke, Dohrn, LiborTore: 0:1 Grünstern (24./FE), 1:1 Luyindula (44.), 1:2 Libor (53.), 2:2 Rottmann (56.), 2:3, 2:4 beide Vojkovic (60./64.), 2:5 Libor (90.+4)

  

TuS Eichlinghofen II – RW Barop II 1:2

TuS: Gehle; Grote, Fabiszewski, Hofmann, Bicheler, Witzel, Meyer, Kuhnke, Ehlert,  Schachtsiek (60. Cetinkaya), Keuntje (63. Kuhlmann/78. Kaiser)

RW: Bergant; Kozicke, Can, Ouazzan, Grüter, Hess, Belek, Mezrhab, M. Aksoy (46. Sidiya), Senel (70. Alomerovic), E. Aksoy (90. Araz)

Tore: 1:0 Schachtsiek (1.), 1:1 E. Aksoy (75.), 1:2 Ouazzan (90.)

 

TuS Neuasseln – SF Sölderholz 1:9

TuS: Zamatin; Poscheljuk, Stezka, Stasinski, Sprave, Lovison, Schrader, Schemann, Schneider, Koch, Herbert

SF: Waldburg; Neuhaus, Bowman, Helfrich, L. Hemmerle, Quandel, Grudicek-Lips, König, R. Hemmerle, Knorr, MeckbachTore: 0:1 König (19.), 1:1 Koch (21.), 1:2 R. Hemmerle (36.) 1:3 L. Hemmerle (54.), 1:4 König (60.), 1:5 Bowman (64.), 1:6 Schemann (69./ET), 1:7 Grudicek-Lips (80.), 1:8 Ostermann (82.), 1:9 Knorr (89.)

 

BC Sportfreunde – BSV Fortuna Do. 0:1

BC: Benqadi; Wasserburg, Erdogan, Grabowsky, El-Misky, Göz, Eikenbusch, Gause, Bingöl, Avci, Magerke

BSV: Tebaay; Tischler, Tiryaki, Walitza, Burckhardt, Kütz, Eitelberg, Pietschok, Steinke, Cornelissen, KuskeTore: 0:1 Eitelberg (90.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Sportfreunde (76.)

 

SF Brackel 61 – TuS Kruckel 5:0

SF: Zimmler; J. Lau, Ihmig, Schremmer, Vollmer, Gabor, M. Lau, Haslsteiner, Heisiph (64. Pacheco), Rech (70. Polaczek), Wittland (70. Poloczek)

TuS: Lehnert; Glaser, Foraita, Grau, Link, Vorst, Dieckmann, D. Klepke (20. Siek), Sennholz (46. Eggert), Jakobs (82.), Triebe

Tore: 1:0 Haslsteiner (17.), 2:0 Ihmig (36.), 3:0 Gabor (47.), 4:0 Ihmig (82.), 5:0 M. Lau (90.)

 

FC Sarajevo-Bosna – VFL Hörde 2:3

FC: Dzelilovic; Kojic, Handanovic, Causevic, Ahmeckovic, Jusic, Mujcic, Ajanovic, Hasanic, Cirikovic, Ahmeckovic

VFL: Schulten; Toslu, Damoch, Marx, Simsek, Keskin, Pospelov, Buse, Al-Sleman (44. Darssi), Benali (51. Toy), Yilmaz (71. Mansouri)Tore: 1:0 Ajanovic (15.), 1:1 Damoch (22.), 1:2 Damoch (26./FE), 1:3 Marx (73.), 2:3 Causevic (86./FE)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Bosna (55.)  

 

SEITE 3: Gruppe 3

GRUPPE 3:

 

SuS Derne – Preußen 07 Lünen II 1:1

Derne: Arslan; Kelez, Brammann, Türkyilmaz, Güler (59. Türkoglu), Zihli, Akkas (87. Bittner), Acar (68. Gazek), T. Yilmaz, H. Yilmaz, Özyer.

Tore: 1:0 T. Yilmaz (16.), 1:1 (43.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Derne (90.+1).

 

VfL Kemmingh. II – Ay Yildiz Derne III 2:0

Kemminghausen: Witte; Blida, Thoma, Bobach, M. Gutt, Werner, Löwenberg, Fernandes Dos Anjos (72. Hasenack), Uhr (80. Menke), Holle, Fetting.

Derne: Yilmaz; Adakci, Türker (63. Tokucu), Gökmen, Acar, Yesilöz, Tanyolu, Karaosmann, Yildiz, Erdem, Kay.

Tore: 1:0 Bobach, Foulelfmeter (12.), 2:0 Menke (85.).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Derne (65.).

 

Brambauer-Lünen III – TV Brechten 1:1

Brechten: Berchem; Dößler, Podzimek (46, Meyer), Meiser, Lukas, Herrmann, Bredehorn, Reeb, Schmitt, Lenz, Hanke.

Tore: 1:0 Foulelfmeter (72.), 1:1 Hanke (85.).

 

FC Fortuna 66 – BW Alstedde II 2:4

Fortuna: Kessapidis; A. Samanidis, Klaoudatos, Anastasiadis, Stefopoulos, Konstantis, Tilis, Schuller, Ntestakos, C. Samanidis, Konstantinidis.

Tore: 0:1 (56.), 0:2 (62.), 0:3 (66.), 1:3 Ntestakos, Foulelfmeter (68.), 2:3 Konstantinidis (73.), 2:4 (83.).

 

VFR Kirchlinde II – Urania Lütgendortm. III 1:1

Kirchlinde: Guttzeit; Ayla, Bezgen, Atasoy (34. Caki), Akyün, Matveev, Kurtar, Gürenates, Kunz (46. Kiratli), Kilic (65. Gündüz), Aldemir.

Urania: S. Rohr; Spivak, Bos, Kruschke, C. Rohr, Hartwich (38. Steegborn), Kaftan (46. Blumberg), Korbmacher (46. Kotucz), Polley, Tilgert, Müller.

Tore: Keine Angaben der Vereine.

 

BV Lünen 05 – TuS Eving-Lindenhorst 1:0

Eving: Kellner; Mackiol, Yahyaoui, Pangelinan (67. Hielscher), Bazzi, Özel, Hamschah (46. Ülger), P. Hannappel, Ben Mahmoud, Salissou, Bakhtian (65. Ada).

Tor: 1:0 (7.).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Lünen (90.+1).

Spielfrei:  VfB Lünen 08 II, Lüner SV II.

SEITE 4: Gruppe 4

GRUPPE 4:

 

Vikt. Kirchderne II – FV Scharnhorst 2:2

Kirchderne: Dannert; Lorenz (62. Anton Kirsch), Wisniewski, Sancaktar, Mesa-Mendoza, Lehmann, Venes, Nordberg (90. Andreas Kirsch), Schie, Grünke, Kamasik.

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Kalinowski (46. Imag), Gollan, Semo (45.+1 Rivin), Elmi, Senger, M. Schlenkhoff, Butt, D. Böhm, Nowak, Epkenhaus.

Tore: 1:0 Kamasik (11.), 1:1 Epkenhaus (23.), 2:1 Nordberg (58.), 2:2 M. Schlenkhoff (61.).

 

Genclerb. Hörde – Ay Yildiz Derne 1:4

Hörde: Gasteier; Cengiz, U. Ceylan, Turan, Cenkiz, Tanriöver, Cekirdek, Gümüs, Yilmaz, Tanriver, T. Ceylan.

Derne: Pek; Kanli, El Karimi, Norov, Akbulut, Tuygar, M. Yanik, Kaya, Gül, Elitok, Bicakci – Vardi, Özdemir, Yildirim.

Tore: 0:1 Elitok (7.), 0:2 Gül (40.), 1:2 Cekirdek (60.), 1:3 Gül (63.), 1:4 Kaya (87.).

 

Türkspor Dortmund – DJK Schwerte II 2:0

Bes. Vorkom.: Schwerte nicht angetreten.

 

Eving Selimiye Spor – SC Husen-Kurl II 7:0

Eving: Yildirim; Yakup Sahin, Degirmenci, Cobuloglu, Yasin Sahin (46. Saglamcali), Aksoy, Turhaner (60. Kiray), Basli, Aydemir, Isik, Güvenates (46. Danis).

Husen: Ehrmann; Wohlert (35. Schaefer (60. Brühl)), Haushalter, Bromm, T. Vom Hofe, F. Vom Hofe, Scharf, Ludewig, Heimlich, Beer, Meißler (46. Frahne).

Tore: 1:0 Güvenates (3.), 2:0 Aydemir (11.), 3:0 Aydemir (15.), 4:0 Basli (16.), 5:0 Basli (37.), 6:0 Isik (60.), 7:0 Isik (65.).

 

SC Aplerbeck 09 II – SV Körne 83 0:1

Aplerbeck : Meier; Prinz, Burchardt, Vitt, Schiffmann (38. Ücer), Adams, Kraus (46. Werner), Pulido Lopez, Khallouf (27. Bonev), Kellmann, Schölermann.

Körne: Luft; Jacob, Juhnke, Hintze, U. Serdar (74. Habeth), Bonauer, D. Serdar, Rucinskas, Pusch (46. Acikyürek), Päsler (75. Carletti), Lehmann.

Tor: 0:1 U. Serdar (30.).

 

TuRa Asseln – FC Roj II 3:0

Asseln: Hankeln; Klingenberg, Böhm, Bültmann, Stahl, Cossey, Kalle, Salgin, Musielak, Idrissi, Couwenbergs – Sorge, Winkler, Wiedemann.

Roj: Kaya; Özdemir, Rachek, Dag, Celik, Mutlu, M. Kop, M. Bingöl, Y. Bingöl, Karaca, Y. Kop.

Tore: 1:0 Bültmann (11.), 2:0 Bültmann (30.), 3:0 Musielak (45.+4).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Roj (87.).

 

DJK TuS Körne II – RW Balikesirspor 0:0

Körne: Klemke; Mösezahl, Schreiner, Willma, Rehbein, Alali, Bah, Niemann, Schönemann, Reitemeyer, Jugl.

Balikesirspor: Güven; Yildiz, Dogru, Zeytünlü, F. Gök, Turan, Yilmaz, Akgül, Kabasakal, Fidan, Sak.

Tore: Fehlanzeige.

 

VfL Schwerte II – VfR Sölde II 3:4

Sölde: Catadimos (24. Juraschek); Costa, Schneider, Lepjoschkin, Mainczyk, Afken, Baumbach, Schmidt, Dreier, Bruske, Koschinski – Rosengarth, Bludau.

Tore: 0:1 Baumbach (17.), 1:1 Foulelfmeter (22.), 1:2 Baumbach (28.), 2:2 (53.), 3:2 (54.), 3:3 Costa, Foulelfmeter (67.), 3:4 Koschinski (70.).

Anzeige
Anzeige