Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung
Anzeige

Noch einmal um die Pylone

BORK Mit dem zwölften Lauf in Bork endete am Sonntag die ADAC-Westfalenmeisterschaft im Fahrrad-Wettbewerb.

Anzeige

60 Jungen und Mädchen traten dazu auf dem Ausbildungsplatz im Polizeiinstitut zu den letzten Runden an. Ein Tagessieg sprang nicht für die Fahrer vom Ausrichter MSC Bork heraus, aber gute zweite und dritte Plätze von Lea Dolinar, Gianluca Aita, Matthias Stricker und Patrick Friemelt-Lenz können sich sehen lassen. In der Endabrechnung belegte Lea Dolinar mit Platz vier in der Klasse 1 die beste Platzierung.

Die Ergebnisse und Endstand:

Lauf Bork, Klasse 1 Mädchen: 1. Eileen Tüns (MSV Dulmania) 9;62, 2. Melina Laubrock (MSV Dulmania) 8;66, 3. Lea Dolinar (MSC Bork), 10,24, 4. Pia Welsh (MSC Harsewinkel) 12,32, 5. Desirree Banaskiwitz (MSC Bork) 12.08, 6. Lynn Hodek (MSC Beckm) 12,54, 7. Leonie Stratmann (Harsewinkel) 15.58

Endstand: 1. Christina Funk (MSF Warstein) 48,32, 2. Jana Fischer (Warstein) 25,00, 3. Melina Laubrock (MSV Dulmania) 24,944. Lea Dolinar (MSC Bork) 21,86, 9. Desiree Manaskiwitz (Bork) 5,00

 

Lauf Bork, Klasse 2 Mädchen: 1. Agnes Gorny (AC Warendorf) 6,86

 

Endstand: 1. Agnes Gorny (Warendorf) 48,99, 2. Ramona Retzki (PSV Gelsenkirchen) 44,08, 3. Gina Seifert (MSF Warstein) 30,92

Lauf Bork, Klasse 3 Mädchen: 1. Anna Weber (AC Oelde) 7,23, 2. Felicia Gövert (MSV Dulmania) 8.00, 3. Pia Lücke ( MSC Heeren-Werve) 7,39

Endstand: 1. Saskia Händly (MSC Herten) 55,44, 2. Natalie Luig (MSF Warstein) 50,66, 3. 3. Jennifer Retzki (PSV Gelsenkirchen) 48,08

Lauf Bork, Klasse 1 Jungen: 1. Martin Ernst (MSC Heeren-Werve) 7,77, 2. Gianluca Aita (MSC Bork) 8,71, 3. Fabian Hähnel (MSC Bork) 11,11, 4. Mika Ziesing (MSC Heeren-Werve) 7,88, 5. Kelvon Kühl (MSC Bork) 9,31, 9. Philipp Jagoda (MSC Bork) 9,86

Endstand: 1. Max Grün (MSC Herten), 52,58, 2.Tom Kleingries (MSC Herten) 50,21, 3.Max Weber (AMC Waltrop) 44,23, 6. Gianluca Aita (MSC Bork) 15,93, 14. Fabian Hähnel (AC Oelde) 11,06, 17. Philipp Lagoda (Bork) 8,88, 18. Kelvin Kühl (Bork) 7,92, 21. Justin Pabst (5,0027. Pascal Prohaska (MSC Bork) 1,25

Lauf Bork, Klasse 2 Jungen: 1. Adrian Gerling (AC Oelde) 6,48, 2. Matthias Stricker (MSC Bork) 7,22, 3. Jan Zabel (AC Oelde) 7,62, 4. Marcel Obenauf (Heeren-Werve) 7,86, 7. Michael Möller (MSC Bork) 8,63, 8. Steffen Rump (MSC Bork) 7,66, 11. Calvin Repovs (MSC Bork) 8,89, 13. Marvin Helmbrecht (MSC Bork) 9,69, 18. Florian Maszkiwitz (MSC Bork) 10,52, 19. Patrick Brandt (MSC Bork) 13,13

Endstand: 1. Tobias Block (AMC Waltrop) 56,54, 2. Adrian Gerling (AC Oelde) 54,13, 3. Kay Kleinmann (AMC Waltrop) 53,73, 17. Matthias Stricker (MSC Bork) 15,98, 23. Michael Möller (6,75), Steffen Rump (6,25), Calvin Repovs (4,75), Marvin Helmbrecht (3,25), Felix Kassegger (2,75), Florian Banaskiwitz2,75, Patrick Brandt(1,25) alle MSC Bork)

Lauf Bork, Klasse 3 Jungen: 1. Michael Pernak (AC Oelde) 6,43, 2. Patrick Friemelt-Lenz (MSC Bork) 6,75, 3. Jean-Pierre Pabst (MSC Bork) 6,78, 5. Lucas Schulte (MSC Bork) 7,60, 11. Dominik Hähnel (MSC Bork) 8,47, 13. Matthias Stricker (MSC Bork) 7,80

Endstand: 1. Pascal Ferdinand (MSC Herten) 53,65, 2. Andre Ludwig (AC Oelde) 53,49, 3. Tim Riethmann (AMC Waltrop) 52,99, 38. Jan Pierre Pabst (Bork) 8,21, 42. Lucas Schulte (Bork) 6,7954. Domink Hähnel (Bork) 2,50, 62. Michael Stricker (MSC Bork) 1,40

Anzeige
Anzeige