Bildergalerie

Hallo Schule 2014 Ahaus

Die Münsterland Zeitung präsentiert die Erstklässler aus Ahaus.
29.09.2014
/
Emma Bendix, Kimberly Berghaus, Johanna Buczek, Amelie Gosling, Leonie Hogen, Liona Thünte, Lara Wenning, Manuel Florien, Max Heling, Lasse Hisker, Johannes Höink, Hendrik Rotering, Bennet Schmitz, Noah Schücker, Leo Segbers, David Stein, Malte Wenning; Klassenlehrerin Manuela Junk.
Lukas Ahlers, Leona Beck, Lara Bertling, Meryem Böcker, Allessia Brüning, Alina Butin, Chayenne Domjahn, Ben Eink, Nadira-Nadja Faour, Allesandro Frankemölle, Jan Eric Haben, Karlo Emil Heibert, Hanna Heilers, Nora-Zoe Herdering, Ömer Baki Kocak, Yasmin Georgia Kolbe, Zoe Litmeier, Aaron Schüring, Jessika Sutschkow, Katharina Carola Thöne, Ali Tosun, Helena van der Linde, Jost Werner; Klassenlehrerin Sabrina Epping.
Talal Al Haarfoosh, Esther Amezquita, Ahmet Bahali, Hennes Beck, Markus Boyer, Jo Emily da Silva, Merlin Dertmann, Seyma Erdogan, Gilbert Gurreck, Martin Hodorowski, Maite Homann, Ipek Kocak, Lene Kortböyer, Lukas Leutermann, Lutz Lübbering, Adam Mohammad, Thea Olthoff, Alexander Preckel, Jan Schulze Ameling, Marvin Telmer, Lynn Sophie Wiegering, Kim Marie Wiegering, Christian Wolf; Klassenlehrerin Britta Hutten.
Die Klasse 1a der Andreasschule Wüllen
Israa Abdul Khalek, Antonia Bohmert, Anna-Lena Börsting, Antonia Brast, Clemens Brunsmann, Sandra Dolgiev, Carlo Droste, Tom Gebker, Carla Gebker, Maren Gerhartz, Leonard Gesing, Maria Harpers, Sophie Kottbus, Mika Ksoll, Clara Lehmbrock, Julian Meier, Naimah Dede Moro, Ben Reder, Jonathan Reifers, Lisa Schröder, Joel Simon, Tom Sunke, Finn Tenbusch, Ege Tota, Isabella Van Acken, Paul Weßling; Klassenlehrerin Ute Pohlmann und Sozialpädagogin Anne Hopp-Wewers.
Charlotte Beyer, Romy Boessinger, Mia Bücker, Lara-Marie Fleer, Helene Herbers, Jaane Heßeling, Lana-Jolie Kerkeling, Caron Luimes, Finja Muhr, Franka Roterring, Marie Skaloud, Lotte Veldmann, Nathalie Welberg, Wyatt Eink, Jan Gollor, Jesse Hartman, Kyano Katzorke, Konstantin Kramer, Joris Räckers, Jannik Terbrack, Lukas Thesing; Klassenlehrerin Nina Bogatzki.
Lilly-Sue Baranowski, Marizella Behlulovic, Theresa Beuting, Jolien Kloßek, Linna Schmelting, Klara Schneuing, Emma Thiemann, Yuliana Treiyer, Noah Abbing, Elias Aksan, Luis Boyer, Jonas Enning, Matthias Hahn, Felix Lindemann, Gerrit Möller, Leon Reirink, Felix Ritter, Jonah Thesing und Henning Welberg; Klassenlehrerin Jennifer Lorenz.
Die Kinder der Klasse 1 bis 4 der Don Bosco Schule Ahaus und ihre Klassenlehrerin Katrin Limberg freuen sich über die Erstklässler Fabian Götz und Mandy Schepers.
Ben Bahlinghorst, Martha-Frida Blisniewski, Franka von Borczyskowski, Ben Philipp Bültbrun, Henning Bußmann, Noah Caserio, Robert de Jong, Mats Feldhues, Henri Flachsland, Antonius Gesing, Alina Grünwald, Jona Marie Hermeling, Peter Holtkamp, Jonas Korbmacher, David Lünterbusch, Angelina Cassandra Celina Schwarz, Noah Maximilian Siehoff, Leah Verst, Torin Walsh, Malin Wassing; Klassenlehrerin Edina Masic, Lehrerin Maria Terhalle, Sonderpädagogin Andrea Toloczyki und Erzieherin Renate Busch.
Wim Ahuis, Florian Marcus Bierhaus, Alva-Mai Constanze Blisniewski, Gabriel Elma, Claire Holtkamp, Ilma Horst, Derya Kradepohl, Joris Wilhelm Kratz, Mia Mara Müller, Theo Nattefort, Justin Rafael Schiller, Leni Schlums, Lasse Wassing, Maria Wigber; Klassenlehrerin Laura Vortkamp, Sonderpädagogin Claudia Bock, Erzieherin Marina Galinicheva, Erzieher Benedikt Hartmann und Praktikantin Claudia Abbing.
Bastian Catanzariti, Milena Demes, Greta Feldhues, Max Flaswinkel, Leonhard Gesing, Ayla-Marie Harpering, Jonas Hassels, Matti Heiden, David Kriedel, Phil Mura, Niklas Riel, Derik Ruff, Lara Rüßmann, Carla Schulze Tenb, Özen Sevindik, Johann Terhalle, Arne Terstriep, Oliver Venczak, Sinah Verst, Moritz Wagner und Noah Wübken; Klassenlehrerin Angela Karkatsch, Sonderpädagogin Andrea Toloczyki, Erzieherin Vera Rittner und Erzieherin Janine Bönning.
Jonathan Bertsch, Zoe Berwald, Oskar Brüning, Ibrahim Can Dayan, Erik Flachsland, Amely Griffiths, Thea Korbmacher, Leon Korthoff, Kevin Kötter-Orthaus, Lana Kradepohl, Mika Kratz, Lutz Lefering, Jason-Alexander Malchow, Moritz Niewerth, Marlon Rüßmann, Marina Schlums, Dana Sophie Schoeb, Molin Sternol, Elin Thesing, Jost Trappmann, Ben Wagner; Klassenlehrerin Simone Lünnemann, Sonderpädagogin Claudia Bock, Erzieherin Elke Rott, Praktikant Max Pollex und Erzieher Benedikt Hartmann.
Jos Alfert, Lena Anbar, Ida Marie Audick, Lea-Sophie Bleckwedel, Franke Brillert, David Büsker, Dilay Calkin, Hannes Enning-Harmann, Merle Fiegenbaum, Lara Jolin Friedrich, Eva Hellermann, Chayenne Heumann, Frieda Hölker, Simon Karthaus, Franka Langkowsky, Robin Lichtenberg, Pia Marie Ovelgönne, Rene Posanski, Diana Schefer, Tristan Schley, Kim Scholz, Joan Schücker, Hannah Schulze Ameling, Adela Stolfova, Salih Jiyan Tosun, Enya Vehlow, Anton Wigger, Sevat Yavuzcan; Klassenlehrerin: Frau Dersen, Praktikantin Frau Hartmann.
Celina Bergs, Fitim Berisa, Milana-Sophie Dering, Mariam El zein, Jean-Luca Franke, Elena Gampe, Jonas Gergin, Joelle Leonie Gerkens, Luca Jordan Hackfort, Marie-Sophie Hackfort, Kiara Silvia Hilbring, Daniel Kammerer, Annika Keil, Collien Killisch, Silas Knop, Emily Kühlkamp, Emilia Meis, Hedda Menker, Seraphine-Salome Poschwatta, Emil Prophet, Fynn Reder, Mara Rather, Melina Sperling, Lena Marie Sundheim, Alper Tasli, Dean Stefan Vladut, Noah Simon Wachter, Viktoria Weimer, Josch Aurel Weinberg; Klassenlehrerin: Frau Geretzki.
Adrian Blommel, Celina Büscher, Silas Buss, Marina Buss, Emilia Determann, Elena Dünne, Enja Herickhoff, Hendrik Heynk, Nikita Kloos, Leni Lanfer, Jannis Leuders, Tom Ruhoff, Lea-Michelle Scherz, Dana Soneck, Linus Terhaar, Leonie Tillmann, Mika Vennekötter, Jil Wilmers, Mika Wolfering; Klassenlehrerin: Frau Köhler.
Luis Aßing, Jeremy Jermaine Benölken, Chiara Sophie Böcker, Adrian Chesnevskiy, Meryem Narin Dayan, Kim Elise Ijssels, Leon Jacimovic, Hannes Kappelhoff, Artur Yong Kim Andrade, Johanna Kleideiter, Julian Knist, Arne Phill Könning, Noemi Lombeck, Anna Maria Marpert, Jasper Rietmann, Paula Schmelting, Katharina Schulz, Vanessa Schütz, Lara Luisa Seppelfricke, Nick Mathias Strob, Patric Ten Peze, Noah Terlinde, Christoff Steffan van der Veen, Anna-Maria Vieten, Arjonita Elisa Vortkamp¸ Klassenlehrerin Janine Kaiser.
Friederieke Ballhause, Til Bügener, Liam Dönnebrink, Sophie Eiseminger, Emily Flad, Anna Maria Gesing, Lukas Benedikt Gesing, Philipp Leonard Gesing, Lara Sophie Haarhuis, Theresa Elisabeth Herbers, Mathis-Johann Hintemann, Jan-Luca Höbing, Lucas Hoffmann, Mona Hoogstoel, Benno Isferding, Melina Jenzel, Henning Kappelhoff, Johann Kruthoff, Jan Lütfring, Marie Christin Möller, Matteo Niewerth, Jannik Söbbe, Katharina Stein, Asad Ullah; Klassenlehrerin Sylvia Sundheim.
Rayan Abu Sharour, Ferdinand Becker, Marlon Bleker, Henrich Böcker, Ferdinand Dräger, Jolina Epping, Veronica Esser, Hilde Gelsing, Friedrich Gesing, Laureen Gevers, Hannah Groß-Isselmann, Pia Grummel, Emil Hackenfort, Juliane Himmelreich, Nele Hovestadt, Nathaniel Jocher, Louisa Kappelhoff-Wittland, Mads Lahme, Amy Pautsch, Emilie Rieth, Florian Stockheim, Leonard Heinrich Sundermann, Paul Vöcker, Greta Vöcker, Mia Gerda Vos und Johannes Wellekötter; Klassenlehrerin Margarete Jungkamp.
Bruno Ahler, Johannes Breuers, Annika Eckel, Sarah Eckert, Ole Eßling, Josefa Frankemölle, Johannes Göckener, Evelien Gosselink, Clemens Hackfort, Jan Hackfort, Julia Harking, Gereon Hejink, Lis Hilbring, Lena Kuhls, Kryspin Kujawinski, Hannah Overbeck, Leon Pelster, Marlon Pelster, Andreas Perick, Constantin Rolfing, Frederik Rolfing, Lea Schulze Bäing, Michel Terhürne, Amelie Völker, Fredrik Wessendorf, Sandra Wollnik; Klassenlehrerin Anita Humberg.
Songül Ammo, Gerrit Dornbusch, Julian Ellerkamp, Lutz Feldhaus, Mirthe/Jasmijn Floris, Mia, Friggemann, Dominik Gerwing, Bastian Gewing, Theresa Hackfort, David Hartmann, Sven Kürten, Clara Leeners, Helene Lewing, Maximilian Overbeck, Finn Stadtmann, Leonie Ströing, Henning Tenhagen, Mia Wagner, Jonas Wenning, Jan-Gerd Wermer; Klassenlehrerin: Kathrin Enste.
Bilal Abdullah, Paul Abraham, Hilana Altunay, Cihat Yusuf Atabek, Hannes Effing, Lena Gesing, Elisa-Julie Hanna, Lulzim Harbuzi, Alexa Ivon, Miriam Koopmann, Fynn Luca Langner, Elias Stupak, Jan-Otis Tenhumberg, Maximilian Voß, Angelina Sophie Vukajlovic, Lukas Wolbeck, Lovis Anna Woollen; Klassenlehrerin Silke Gerwens-Bienert.
Tim Feldkamp, Joris Hunschede, Arbesa Ismailovski, Emin Kather, Tien Tar Köhler, Alexander Lissner, Zoe Aleida Mengelkamp, Hannes Richard Menker, Jana Messing, Justin Mysliwietz, Arthur Sawtschuk, Anouk Soboll, Fabian Tunski, Ella Verweyen, Luisa Vortkamp, Sophia Wildenhues, Niklas Wolbeck und Lorik Zaskoku¸ Klassenlehrerin Michaela Häming.
Rumeysa Arikan, Felix Blommel, Ramazan Dagdelen, Yusuf Yasir Derinalp, Marc Matthew Hotz, Yasin Keyik, Nora Khashman, Lin Khoder, Veronica Kinsvater, Yasemin Hani Kocak, Bajram Menekse, Jil Paustian, Marcel Schaya, Ari Tasholli, Phoebe Uschok, Leon Wolbeck; Klassenlehrerin Sahra Stutter.
Schlagworte