Bildergalerie

Hallo Schule

Für viele Kinder hat der Ernst des Lebens in der Schule begonnen. Klicken Sie hier und sehen Sie die i-Männchen 2014.
26.08.2014
/
Kindergarten St. Silvester Erle: Jones Thyra-Elaine, Angelina Roth, Lilli Henneböhl, Louis Brömmel, Paul Grotendorst, Kaja Standke, Johann Elfering, Jamie Paul Conti, Merle Lina Oesterbeck, Nele Ebbing, Pia Kuhmann, Franziska Ossing, Charlotte Wachtmeister, Meline Driesner, Sina Hülsdünker, Ida Faßelt, Marie Kerkhoff, Lara Kock und Hanna Ebbert.
Kindergarten St. Barbara Wulfen: Sophie Minor, Joy Becker, Joel Becker, Sam Gros, Valerie Philippi, Nele Benson, Maja Leiers, Devrim Serdukov, Angelo Kleinen, Till Friedrich, Elisabeth Schevschenko, Mika-Ole Lehrke, Daniel Dukian, Felix Dutschke, Jason Imhof, Emily Usinger, Dana Romorowski, Melissa Konovalow, Nicole Slaby, Lukas Rehrmann, Josephine Bunzeck, Hannah Scholle und Justus Mecking.
Kindergarten Pestalozzistraße Hardt: Elion Ramosaj, Ben Thust, Finja Zarmann, David Duschner, Hanna Hoffmann, Lydia Wehling, Ida Nowok, Maximilian Scheider, Juline Fleige, Bünyamin Bahr, Nick Prätonius, Leon Jasinski, Chyara Nötzelmann und Fynn Kreter.
Kindergarten Hand in Hand Holsterhausen: Lara Sophie März, Lea Barciaga, Lia Marlin Micklitz, Lara Sophie Reineck, Leyna-Philline Schaub, Jan Schöller, Mia Fleige, Bajram Talcon, Reyhan Aziri und Julian Fahnemann.
Kindergarten Hl. Kreuz Altendorf-Ulfkotte: Franziska Wenzel , Constantin Berendson, Nele Nothelle, Annika Opper, Lia Fuest, Felix Winkler, Luis Vittinghoff, Ina Weier, Lisa Ziske, Alina Will und Till Szyszka.
Kindergarten Regenbogen: Johanna Buschfort, Lidia Celic, Fatih-Mehmet Coban, Helena Müller, Jeneen Obeid, Jean-Luca Plechinger, Mustafa-Emin Sahintürk, Hiba Kocer, Tuba-Reyhan Demivci, Zeliha-Beyza Mavaz, Anna Oder, Finja Popken und Annika Tobias.
Paul Eckstein
Kindergarten Herz-Jesu Deuten: Mats Krajewski, David Eißing, Sarah Eißing, Till Brüggemann, Marie Christin Mödder, Christin Bayartz, Marie-Thora Schneyer, Florian Comes, Chantal Stelzer, Noel Kotus, Victoria Austermann, Jorden Große Bech, Maike Maurus, Henning Maurus, Ben Lippert, Lukas Herkut, Felix Comes und Jaimy Hüsken.
Kindergarten St. Josef Hervest: Rona Bergani, Luca Bültgen, Joana Wendlandt, Ina Kock, Jamilla Johnson, Bedirhan Dursun, Niklas Lohmann, Melih Keven und Philip Lumpart.
Kindergarten Rehbaumstraße Östrich: Lina Hundertmark, Emma Kirchner, Jolina John, Piet Romswinkel, Lievert Nachbarschulte, Issam Attris, Lotta Kronenn, Vicky Block, Noah Bayhal und Jannik Lisker.
Kindergarten Ahornstraße Holsterhausen: Fiene-Nike Blum, Marlon Brons, Caroline Daumann, Lana Dietrich, Fiona Gerigk, Mika Hermann Glorius, Stella Ilka Hermann, Zoe Jette Hoffjan, Joel Kendziora, Nikita Lastowka, Mira Maas-Timpert, Anastasia Miller, Nikita Morasch, Deniz Recksing, Leander Scheff, Marie Scheffer, Lukas Siwy, Leonie Vogt, Liliana Vogt und Lara Wisniewski.
Kindergarten Vennstraße Hervest: Phoebe Richter, Anthony Kahnert, Ryan Groote, Tobias Liebehenz, Leeroy Cremer, Simon Farwick, Nico Görski, Michelle Mieszczanin, Sara Nikolic und Elfhat Bajra.
Freie Kita Glück-Auf-Straße: Madita Remmers.
Kindergarten St. Paulus Hervest-Dorf: Anna Sophie Schoof, Lennart Rugies, Emily Richert, Alina Joanne Tepper, Henry Winkels, Paul Bellina und Michelle Overhage.
Mats Beckmann.
Kindergarten Pusteblume: Marian Löchteken, Hector Keser, Shannen Stolzenberg, Leni Häußler, Maja Häußler, Diana Lina Franzen, Nico Pudein, Luca Giesen, Gustav Krause, Lea Karausch, Jonah Kiekenbeck, Julia Radtke, Paulina Gromann und Albin Teltizi.
St. Johannes-Kindergarten Kirchhellen: Justus Berger Dario Degryn, Finn Freitag, Kim Jakstat, Charlotte Kampista, Dustin Krakowczyk, Lea-Sophie von Wijenhoff, Alicia Solak, Leonie Surmann, Romy Schmidt, Beyza Bayneklar, Leon Barduhn, Jonah Borowicz, Wick Filipowski, Tim Lapornik, Vincent Lippok, Rachel Mattes, Adulina Robert, Alicia Rupponer, Julyna Scheerer, Amgel Schurawell, Esma Bayneklar und Emma El-Sayed.
Kindergarten Windmühle: Leni Schelke, Salija Celovic, Anes Ljika, Alicia Gratzick, Luis Krüger, Andre Meinhardt, Alexia Marian, Ruben Punsmann, Ina Stenpaß, Gerrit Zimmer, Dean Regulski, Elias Petravic, Keanu Stolzenberg, Ashley Stolzenberg, Jamie Kramer, Sven Plichta, Tuana Cakir, Maximilian Bendish und David Mandera.
Kindergarten St. Nikolaus Raesfeld-Holten: Finja Lutz, Constantin Kruse, Cheyenne Homann, Laura Kleerbaum, Jezein Henze, Maximilian Berger, Sophie Schütt, Selina Cuskan, Leon Müller, Jason Schaaf, Szymon Boyusz und Joy Heßling.
Kindergarten Mariä Himmelfahrt Kirchhellen: Ruben Graveland, Tabea Liß, Fiona Fallböhmer, Michel Frischmann, Curt Arndt, Lotta Fichtel, Lisa Brüne, Felia Grimm, Charlotte Jakowski, Henry Broja, Karlotta Möllmann, Vincent Cicholl, Lilja Willsch, Antonia Becker, Daniela Stojemann, Nilce Baurer und Jette Schön.
Kindergarten St. Matthäus Wulfen: Daimien Kemper, Sali Isha, Jarno Badura, Jeevan Badura, Ulrike Paul, Lennox Kiel, Katharina Heidermann, Adrian Askamp, Johan Borkenfeld, Hanna Borutta, Jonah Sebus, Phillipp Wolthaus, Jaden Dose, Robin Badde, Julian Horstig, Elias Polansky, Elisa Beckeschus, Kimberly Heinrich und Marie Kamp.
Kindergarten Arche Hindemithstraße: Hannah Schweer, Pauline Domnik, Dean Stankociv, Helen Schwankl, Theodor Bartula, Mal Rashani, Emily Butler, Leon Butler, Juluis Steentjes, Louis Pasterkamp, Mliena Wesler und Hannah Sophie Lorentzen.
Kindergarten Joachimstraße: Valentina Dudaj, Jamal El Saheli, Henrik Gramadtke, Emma Hähnel, Julian Przytulla, Sercan Balkar, Justin Bolz, Vanessa Dudaj, Emilian Ergun, Robin Jordan, Adelina Kasi, Melina Kloss, Sude Naz Kücük, Julia Wilczek, Öczan Akdag, Eileen Amberge, Melik Gökcen, Kaan Karadeniz, Enno Krohn, Lennard Krohn, Joceline Spirres, Daria Sredniawa und Zeynep Uzun.
Kindergarten Dimker Allee: David Arndt, Nele Birkholz, Yavuz Denirbas, Moritz Gläser, Joel Alaswinkel, Phillip Szesny, Kristin Weiße, Luca Kronfeld, Leon Bösler, Angelo Druaku, Atakan Aydogdu und Trojan Joraimovski.
Kindergarten St. Kilian: Mia Schukat, Livana Kott, Laura Grobe, Lukas Singh, Lisa Terhardt, Kai Klawuhn, Luc Stratesteffen, Dana Schneiders, Robin Noc, Lina Schürmann, Mark Lenny Wegjan, Romy Reiß , Jannes Fasselt, Laurin Woltsche, Jule Herber, Maira Busch, Stella Kamp, Lilli Pikorz, Reke Busch, Marvin Singh, Damian Dahlhaus, Lynn Rexfort, Marie Brökelschen, Franka Wolter, Mareille Dahlke, Julien Sothmann und Marilena Goldmann.
Montessori-Kindergarten: Jette Eckert, Mara Nieblich, Julia Dyk, Nael Kotzur, Emma Sandforth, Stella Heß, Phillipp Alfs, Abigail Haake, Simon Bornemann, Maya Herden, Ben Pakeiser, Bjarne Tapper, Maurice Weiß, Joris Eckert, Luca Nowak, Lennard Sondermann, Marie Vogel und Lennox Nickel.
Lia Schunke, Nils Verhoeven, Kati Lämmermann, Jan Schunke, Irem Yücel, Melinda Behle, Davin Kreuznacht, Luis Lutz, Simon Ress, Tyler Sczyrba, Ken Krause, Julian Holz, Melissa Mayer und Joshua Larondelle.
Angelique Janßen, Emil Schneider, Jason Dean Duske, Oskar Adami, Lotta Paulina Graue, Tilda von Eicken, Nevio Schneider, Zoe Finkentey, Patrycja Wladadcz, Leonie Schroer-Lesch, Dominick Schmidt, Jenna Mitchell, Ali Durmaz und Leonie Darpel.
Luca Scuric, Jonas Porsch, Lilli Mosdzien, Theo Grote-Westrick, Lea Wolff, Jorit Schäpers, Elias Knöller, Hanna Lehmann, Deivis Begiri, Mika Marschel, Muhammed Ücyildiz, Fynn Albers, Damian Altena, Til Kleine-Besten und Noah Fink.
Kindergarten Töpferstraße Kirchhellen: Isabell Lovke, Max Lümmelpaul, Karl May, Lucy Wüstenberg, Marlou Pereira Cordeiro, Hannah Walter, Leo Gramenz, Lara Kuschat, Luca Eichler, Ida Lastz, Talia Yeldiz, Sofia Rosendahl-Sände, Tolga Amid-Mehmed, Duyan Amid-Mehmed, Dominik Kubenka, Brandon Radke, Taissia Morkel und Alex Stempski.
Mats Krajewski, David Eißing, Sarah Eißing, Till Brüggemann, Marie Christin Mödder, Christin Bayartz, Marie-Thora Schneyer, Florian Comes, Chantal Stelzer, Noel Kotus, Victoria Austermann, Jorden Große Bech, Maike Maurus, Henning Maurus, Ben Lippert, Lukas Herkut, Felix Comes und Jaimy Hüsken.
Jette Eckert, Mara Nieblich, Julia Dyk, Nael Kotzur, Emma Sandforth, Stella Heß, Phillipp Alfs, Abigail Haake, Simon Bornemann, Maya Herden, Ben Pakeiser, Bjarne Tapper, Maurice Weiß, Joris Eckert, Luca Nowak, Lennard Sondermann, Marie Vogel und Lennox Nickel.
Fiene-Nike Blum, Marlon Brons, Caroline Daumann, Lana Dietrich, Fiona Gerigk, Mika Hermann Glorius, Stella Ilka Hermann, Zoe Jette Hoffjan, Joel Kendziora, Nikita Lastowka, Mira Maas-Timpert, Anastasia Miller, Nikita Morasch, Deniz Recksing, Leander Scheff, Marie Scheffer, Lukas Siwy, Leonie Vogt, Liliana Vogt und Lara Wisniewski.
Lukas Ketteler, Kolja Romanowski, Benedikt Tüshaus, Luis Löppki, Greta Köhl, Maurice Schoppen, Stella Busley, Carlotta Breuer, Dana Salic, Finja Ahrend, Jordan Otti, Leah Brittain, Lilli Cirkel, Luan Bückemeier, Lennart Steinmann, Franziska Keseling und Ted Bolz.
Leni Schelke, Salija Celovic, Anes Ljika, Alicia Gratzick, Luis Krüger, Andre Meinhardt, Alexia Marian, Ruben Punsmann, Ina Stenpaß, Gerrit Zimmer, Dean Regulski, Elias Petravic, Keanu Stolzenberg, Ashley Stolzenberg, Jamie Kramer, Sven Plichta, Tuana Cakir, Maximilian Bendish und David Mandera.
Luca Scuric, Jonas Porsch, Lilli Mosdzien, Theo Grote-Westrick, Lea Wolff, Jorit Schäpers, Elias Knöller, Hanna Lehmann, Deivis Begiri, Mika Marschel, Muhammed Ücyildiz, Fynn Albers, Damian Altena, Til Kleine-Besten und Noah Fink.
Lara Sophie März, Lea Barciaga, Lia Marlin Micklitz, Lara Sophie Reineck, Leyna-Philline Schaub, Jan Schöller, Mia Fleige, Bajram Talcon, Reyhan Aziri und Julian Fahnemann.
Lia Schunke, Nils Verhoeven, Kati Lämmermann, Jan Schunke, Irem Yücel, Melinda Behle, Davin Kreuznacht, Luis Lutz, Simon Ress, Tyler Sczyrba, Ken Krause, Julian Holz, Melissa Mayer und Joshua Larondelle.
Hannah Schweer, Pauline Domnik, Dean Stankociv, Helen Schwankl, Theodor Bartula, Mal Rashani, Emily Butler, Leon Butler, Juluis Steentjes, Louis Pasterkamp, Mliena Wesler und Hannah Sophie Lorentzen.
Anna Sophie Schoof, Lennart Rugies, Emily Richert, Alina Joanne Tepper, Henry Winkels, Paul Bellina und Michelle Overhage.
Valentina Dudaj, Jamal El Saheli, Henrik Gramadtke, Emma Hähnel, Julian Przytulla, Sercan Balkar, Justin Bolz, Vanessa Dudaj, Emilian Ergun, Robin Jordan, Adelina Kasi, Melina Kloss, Sude Naz Kücük, Julia Wilczek, Öczan Akdag, Eileen Amberge, Melik Gökcen, Kaan Karadeniz, Enno Krohn, Lennard Krohn, Joceline Spirres, Daria Sredniawa und Zeynep Uzun.
Justus Berger Dario Degryn, Finn Freitag, Kim Jakstat, Charlotte Kampista, Dustin Krakowczyk, Lea-Sophie von Wijenhoff, Alicia Solak, Leonie Surmann, Romy Schmidt, Beyza Bayneklar, Leon Barduhn, Jonah Borowicz, Wick Filipowski, Tim Lapornik, Vincent Lippok, Rachel Mattes, Adulina Robert, Alicia Rupponer, Julyna Scheerer, Amgel Schurawell, Esma Bayneklar und Emma El-Sayed.
Mats Beckmann.
David Arndt, Nele Birkholz, Yavuz Denirbas, Moritz Gläser, Joel Alaswinkel, Phillip Szesny, Kristin Weiße, Luca Kronfeld, Leon Bösler, Angelo Druaku, Atakan Aydogdu und Trojan Joraimovski.
Annemarie Wiethoff, Nele Baumeister, Noah Benien, Tim Brinkert, Julius Heideck, Mia Schenke, Marion Diericks, Greta Böckenhoff, Emma Schulte-Repel, Carina Große Lutermann, Justus Tubes, Emma Sausmikat, Paul Timmerhaus, Emma Becker, Lennox Naumann, Maya Böing und Leni Böing.
Schlagworte