Anzeige


Die Gegner stehen fest

Fußball: Staffeleinteilung der überkreislichen Ligen

Heute Mittag hat der Fußball- und Leihtathletikverband Westfalen (FLVW) die Staffeleinteilung für die überkreislichen Fußballligen veröffentlicht. Mit diesen Gegnern bekommen es der SuS Stadtlohn in der Oberliga, die SpVgg Vreden in der Westfalenliga 1, Eintracht Ahaus in der Landesliga 4, Aufsteiger SuS Stadtlohn II in der Bezirksliga 11 sowie die Frauenteams Union Wessum (Landesliga), FC Oeding und Eintracht Ahaus (beide Bezirksliga) zu tun:

KREIS

, 30.06.2016, 11:17 Uhr / Lesedauer: 1 min
Die Gegner stehen fest

Sedat Semer (l.) von Eintracht Ahaus traf zum 1:0 im Pokal beiden Sportfreunde Merfeld und sah später Rot..

Oberliga Westfalen

SuS Stadtlohn TuS Erndtebrück (Absteiger RL) SC Roland Beckum SV Lippstadt Arminia Bielefeld II TSV Marl-Hüls ASC 09 Dortmund SuS Neuenkirchen TuS Ennepetal SC Paderbon II SpVgg Erkenschwick FC Eintracht Rheine FC Gütersloh Westfalia Rhynern Hammer SpVg SC Hassel (Aufsteiger WL 1) FC Brünninghausen (Aufsteiger WL 2) 1. FC Kaan-Marienborn (Aufsteiger WL 2)

 

Westfalenliga 1

SpVgg Vreden SV Schermbeck (Absteiger OL) SV Zweckel (Absteiger OL) FC Viktoria Heiden Delbrücker SC SV Rödinghausen II SV Spexard TSV Victoria Clarholz SC Herford 1. FC Gievenbeck TuS Hiltrup SC Preußen 06 Münster II YEG Hassel BSV Roxel (Aufsteiger LL 4) TuS Haltern (Aufsteiger LL 4) SuS Bad Westernkotten (Aufsteiger LL 1)

 

Landesliga 4

Eintracht Ahaus DJK GW Nottuln (Absteiger WL 1) SpVg. Emsdetten 05 DJK Eintracht Coesfeld SV Burgsteinfurt SV Herbern SV Dorsten Hardt SV Mesum Westfalia Gemen SC Münster 08 SC Preußen Lengerich SV Borussia Emsdetten (Aufsteiger BL 12) TSG Dülmen (Aufsteiger BL 11) SpVg. Beckum (Aufsteiger BL 7) SV RW Deuten (Aufsteiger BL 11) VfL Senden (Aufsteiger BL 8)

 

Bezirksliga 11

SuS Stadtlohn II (Aufsteiger Kreis Ahaus/Coesfeld) Vorwärts Epe SV Gescher SF Merfeld SG Borken FC Epe TSV Marl-Hüls II RC Borken Hoxfeld SuS Olfen VfB Hüls FC Marl SV Lippramsdorf TuS Haltern II (Aufsteiger Kreis Recklinghausen) Adler Weseke (Aufsteiger Kreis Recklinghausen) SpVgg. Erkenschwick II (Aufsteiger Kreis Recklinghausen)

 

Frauen-Landesliga 3

Union Wessum (Aufsteiger BL 6) GW Nottuln 1. FC Gievenbeck SV Teuto Riesenbeck SSV Rhade SG Coesfeld Fortuna Gronau 09/54 SC Gremmendorf BSV Heeren SV Borussia Emsdetten DJK Arminia Ibbenbüren II BSV Brochterbeck FC Marl (Aufsteiger BL 5) VfL Wolbeck (Aufsteiger BL 7)

 

Frauen-Bezirksliga 6 Eintracht Ahaus (Aufsteiger Kreis Ahaus-Coesfeld) FC Oeding DJK VfL Billerbeck II (Absteiger Frauen LL 3) FC Nordwalde Turo Darfeld Vorwärts Epe SV Germania Hauenhorst II SV Borussia Emsdetten II VfL Ladbergen GW Steinbeck VfL Eintracht Mettingen TuS Recke SV Langenhorst Welbergen TuS Altenberge FC Matellia 08 Metelen (Aufsteiger Kreis Steinfurt) Cheruskia Laggenbeck (Aufsteiger Kreis Tecklenburg)

Lesen Sie jetzt