DJK und SuS II in der Hauptrunde

Hallenfußball: Sparkassen-Cup

Beim Hallenturnier der DJK Stadtlohn um den Sparkassen-Cup ist die Vorrunde beendet. Als Sieger ihrer Vorrundengruppen haben Titelverteidiger SV Gescher II, SuS Stadtlohn II, Gastgeber DJK Stadtlohn und Adler Weseke die Hauptrunde am Sonntag erreicht.

STADTLOHN

, 09.01.2016, 22:13 Uhr / Lesedauer: 3 min
Lee Roy Klein (l.) und die Spieler des SuS Stadtlohn haben als Gruppensieger mit sieben Punkten und 12:1 Toren die Hauptrunde erreicht.

Lee Roy Klein (l.) und die Spieler des SuS Stadtlohn haben als Gruppensieger mit sieben Punkten und 12:1 Toren die Hauptrunde erreicht.

Als Gruppenzweite stehen auch SV Heek, Borussia Bocholt, die Alten Herren der DJK Stadtlohn und der SW Holtwick in der Runde der acht Teams, die in zwei Gruppen ab 13.30 Uhr in der Halle des Geschwister-Scholl-Gymnasiums um den Einzug ins Halbfinale kämpfen.

In Gruppe I spielen SV Gescher II, Borussia Bocholt, Adler Weseke und SW Holtwick. In Gruppe II treffen SV Heek, SuS Stadtlohn II, DJK Stadtlohn AH und DJK Stadtlohn aufeinander.

Nicht mehr dabei nach den Vorrundenspielen sind GW Lünten, SC Ahle, Fortuna Gronau II, Borussia Münster, Arminia Appelhülsen, GW Heßler, SV Gescher III und SC Reken II.

 

Vorrunde

SV Gescher II - Fortuna Gronau II    3:2 0:1 Hakan Kuyatas (7.); 1:1 Julian Koppers (8.); 2:1 Denis Busch (10.); 3:1 Julian Höing (11.); 3:2 Yahya Sleyman (12..);

Borussia Münster - SV Heek     2:5 0:1 Alexander Lürick (2.); 1:1 Asad Salkovic (3.); 1:2 Alexander Kaul (4.); 1:3 Alexander Kaul (5.);  1:4 Alexander Kaul (9.); 1:5 Michael Uphues (10.); 2:5 Fabian Ebong (12.);

SuS Stadtlohn II - SC Arminia Appelhülsen   3:0 1:0 Markus Schmittmann-Wehning (2.); 2:0 Timo Brillert (9.); 3:0 Timo Brillert (10.);

B.V. Borussia Bocholt - Grün Weiß Heßler    3:2 1:0 Carsten Thierhoff (6.); 1:1 Denis Kuberski (7.); 1:2 Jörg Huth (8.); 2:2 Marcus Schmidt (8.); 3:2 Lucas Schwanekamp (11.);

Eintracht Stadtlohn AH - SV Adler Weseke   2:4 0:1 Felix Lütjann (3.); 1:1 Andreas Volmer (3.); 1:2 Alexander Sühling (8.); 1:3 Felix Lütjann (9.); 2:3 Andreas Volmer (11.); 2:4 Kai Emmert (12.);

GW Lünten - SC Ahle      2:2 1:0 Maximilian Maiberger (1., 27sek.); 2:0 Jens Hoffschlag (2.); 2:1 Stefan Menke (6 ); 2:2 Benedikt Fleer (7.);

DJK Eintracht Stadtlohn - SC Reken II    2:2 1:0 Tino Samele (2.); 1:1 Jens Rotthaus (6.); 2:1 Tiago Fernandes (9.); 2:2 Joscha Wiesweg (12.); 

SV Gescher III - SW Holtwick     1:8 0:1 Andreas Schulendorf (2.); 0:2 Andreas Schulendorf (5.); 1:2 Steffen Grun (6.); 1:3 Mario Thentie (6.); 1:4 Andreas Büning (8.); 1:5 Andreas Schulendorf (8.); 1:6 Luca Brüggemann (10);  1:7 Luca Brüggemann (12.); 1:8 Jonas Waltering (12.);SV Heek - SV Gescher II      2:2 0:1 Denis Busch (2.); 1:1 Marius Lürick (3.); 1:2 Timon Barden (5.); 2:2 Marius Lürick (9.);

Fortuna Gronau II - Borussia Münster    5:5 1:0 Hüseyin Yegen (2.); 2:0 Laurent Cannoletta (3.); 2:1 Patrick Ebong (4.); 3:1 Yahya Sleyman (5.); 3:2 Kevin Landas (6.); 4:2 Marc Blümel (7.); 4:3 Alexander Hülsmann (10.); 4:4 Samir Betet (1 .); 5:4 Hüseyin Yegen (12.); 5:5 Samir Betet (12.);

Grün Weiß Heßler - SuS Stadtlohn II    0:8 0:1 Jens Schriever (1.);  0:2 Matthias Böing (2.); 0:3 Markus Schmittmann-Wehning (5.); 4:0 Jens Büsker (8.); 5:0 Jens Büsker (8.); 6:0 Markus Schmittmann-Wehning (9 ); 7:0 Jens Schriever (12.); 8:0 Matthias Böing (12.);

SV Arminia Appelhülsen - B.V. Borussia Bocholt  2:3 1:0 Timo Zimmermann (6.);  2:0 Marvin Gerson (6.); 2:1 Kevin Sperdias (7.); 2:2 Lucas Schwanekamp (12.); 2:3 Joshua Hebing (12.);

SC Ahle - Eintracht Stadtlohn AH     2:4 0:1 Jörg Tempelmann (4.); 1:1 Thomas Büter (4.); 1:2 Jörg Tempelmann (6.); 2:2 Christian Vogelsang (8.); 2:3 Adrian Mezykowski (10.); 2:4 Eigentor SC Ahle (12.);

SV Adler Weseke - GW Lünten     1:0 1:0 Jan Meiners (8.);

SW Holtwick - DJK Eintracht Stadtlohn    2:3 1:0 Mario Thentie (1.); 1:1 Mike Holtheuer (2.); 1:2 Jannik Feldmann (4.); 2:2 Henning Barenbrügge (8.); 2:3 Lars Mechlinski (12.);

SC Reken II - SV Gescher III     2:3 1:0 Tobias Schemmer (2 .); 1:1 Dennis Brinker (5 .); 1:2 Steffen Grun (8 .); 1:3 Dennis Brinker (9 .); 2:3 Tobias Schemmer (10 .);

SV Gescher II - Borussia Münster    5:1 0:1 Navid Monteiro (8.); 1:1 Timon Viermann (6.); 2:1 Jens Hörnemann (7.);3:1 Florian Ploß (9.); 4:1 Lennart Lentford (10.); 5:1 Julian Koppers (12.);

Fortuna Gronau II - SV Heek     0:1 0:1 Jonas Klein-Reesing (2.);

SuS Stadtlohn II - B.V. Borussia Bocholt    1:1 0:1 Kevin Sperdias (6 ); 1:1 Markus Schmittmann-Wehning (8.);

SC Arminia Appelhülsen -  Grün Weiß Heßler   7:0 1:0 Nico Selig (2.);, 2:0 Timo Zimmermann ( 3.); 3:0 Nico Selig (5.); 4:0 Oliver Bartels (8.); 5:0 Oliver Bartels (9.); 6:0 Björn Garlichs (10.); 7:0 Sven Junker (12.);

Eintracht Stadtlohn AH - GW Lünten    5:3 1:0 Marc Dücker (2.); 2:0 Adrian Mezykowski (5.); 3:0 Phil Stephan (6.); 4:0 Hendrik Nowak (6.); 4:1 Kai Ahler (7.); 4:2 Kai Ahler (9.); 4:3 Leon Steinbrenner (9.); 5:3 Marc Dücker (12.);

SV Adler Weseke - SC Ahle      6:1 1:0 Dominik Sievers (1.); 2:0 Andre Stenert (4.); 3:0 Felix Lütjann (8.); 4:0 Jan Meiners (8.); 5:0 Dominik Sievers (10.); 6:0 Dominik Sievers (10.); 6:1 Andre Wenning (12.);

DJK Eintracht Stadtlohn - SV Gescher II I   4:1 1:0 Mike Holtheuer (7.); 2:0 Michael Blaue (8.); 3:0 Mike Holtheuer (9.); 3:1 Marcel Tenbrink (10.); 4:1 Jannik Feldmann (12.);

SC Reken II - SW Holtwick     3:4 0:1 Mario Thentie (2.); 0:2 Mario Thentie (4.); 1:2 Jens Rotthaus(5.); 2:2 Daniel Schlecking (5.);  2:3 Henning Barenbrügge (6.); 2:4 Mario Thentie (6.); 3:4 Marco Korte (8.);

Lesen Sie jetzt
Münsterland Zeitung Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
Lüner Hallenstadtmeisterschaft fiel vor 10 Jahren aus - der Grund ist heute fast unvorstellbar