Spielplan der Kreisligen ist raus: Südlohner Derby zum Saisonstart

Fußball-Kreisliga

Lange mussten sich die Kreisliga-Fußballer gedulden, ehe sie erfahren haben, gegen wen sie in der neuen Saison wann spielen. Für die Südlohner Kicker geht es in der A1 mit dem Derby los.

Kreis

, 23.07.2019, 22:19 Uhr / Lesedauer: 2 min
Spielplan der Kreisligen ist raus: Südlohner Derby zum Saisonstart

Christopher Jägering (l.) und Christopher Wewers empfangen mit dem FC Oeding zum Auftakt Jörg Krüchting (r.) und der SC Südlohn. © Raphael Kampshoff

Am Dienstagabend hat Staffelleiter Manfred Nieland die Spielpläne in den Kreisligen Ahaus veröffentlicht. Das sind die Partien des ersten Spieltags am 11. August:

Kreisliga A1
SV Eintracht Ahaus II - GW Lünten
Vorwärts Epe II - ASC Schöppingen
Fortuna Gronau 09/54 - SV Heek
FC Ottenstein - SF Ammeloe
FC Oeding - SC Südlohn
ASV Ellewick - SV Union Wessum
FC Vreden - DJK Eintracht Stadtlohn
SuS Stadtlohn II - FC Epe II
Zum Staffelspielplan auf fussball.de

Jetzt lesen

Kreisliga B1
TuS Wüllen II - SW Holtwick II
Fortuna Gronau 09/54 II - 1. FC Oldenburg Ahaus
ASV Ellewick II - SC Südlohn II
FC Vreden II - SF Graes
SuS Stadtlohn III - SC Ahle
SG Gronau - VfB Alstätte II
TG Almsick - ASC Schöppingen II
SV Gescher IV - SC RW Nienborg
Zum Staffelspielplan auf fussball.de

Kreisliga C1
Vorwärts Epe III - SV Eintracht Ahaus III
FC Epe III - SF Ammeloe II
SG Gronau II - FC Turo d’Izlo-Aramäer Gronau
SuS Legden II - FC Germania Asbeck
SpVgg Vreden III - SV Heek II
FC Oeding II - SC RW Nienborg II
FC Ottenstein II - SV Union Wessum II
SV Heek III - DJK Eintracht Stadtlohn II
Zum Staffelspielplan auf fussball.de

Kreisliga D1
Fortuna Gronau 09/54 III - 1. FC Oldenburg Ahaus II
1. FC Oldenburg Ahaus IV - SpVgg Vreden IV
FC Oeding III - FC Vreden III
FC Turo d’Izlo-Aramäer Gronau II (9er) - TuS Wüllen III
GW Lünten II - SG Gronau III
FC Ottenstein III - SF Graes II
TSV Ahaus II - VfB Alstätte III
spielfrei ASV Ellewick III
Zum Staffelspielplan auf fussball.de

Kreisliga D2
SW Holtwick III - SC Ahle II
DJK Eintracht Stadtlohn IV - SuS Legden III
TG Almsick II - FC Germania Asbeck II
ASC Schöppingen III (9er) - ASV Ellewick IV
1. FC Oldenburg Ahaus III - SV Union Wessum III
TSV Ahaus - VfB Alstätte IV
SV Heek IV - Westfalia Osterwick III

Zum Staffelspielplan auf fussball.de

Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt