Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen

Fußball: Kreisliga B

Die Fußball-Saison steuert auf die kalte Jahreszeit zu. In Dortmunds Amateurligen geht es trotzdem jeden Spieltag heiß her. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

DORTMUND

von Thomas Wengler und Chris Erdner

, 24.10.2016, 14:30 Uhr / Lesedauer: 6 min

Kreisliga B, Gruppe 1

 

RW Germania II – SC Dorstfeld II 4:5

RW: Wormitt (41. Psiuk); Minnerup, Gries, Künast, Galant, Frommert, Marschallek, Kozianka, Seelig, Puzich, Grieger (64. Sevim)

SC: Kerperin; Eker (57. Makolla), Trögel, Pickhard, Reimann, Chrobok, Kirsch, Lohse, Asbaa, Berners, KarwowskiTore: 0:1 Asbaa (17.), 1:1 Seelig (22.), 1:2 Trögel (27.), 2:2 Galant (37.), 3:2 Frommert (43.), 3:3 Reimann (65.), 3:4 Kirsch (71.), 4:4 Seelig (79.), 4:5 Kirsch (90.+3)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Germania (90.+3)

 

SV W. Huckarde II – SV Ur. Lütgendortmund II 3:2

Huckarde: Blum; Rosenthal, Jumaa, Böhme, Tchabba (46. Karadeniz), Kandil (80. Harnos), Ahland, Lavrenz, Tissen, Ghaoui, Urich

Lüdo: N. Volkmann; Gunkler, Apel, Distler, Leszczynski, M. Volkmann, Rogalla, Rosenberg, Koslowski (46. G. Strehl), Fischer (46. P. Strehl), Steinbrink (57. Dörr)

Tore: 0:1 Rosenberg (23.), 1:1 Ahland (32.), 2:1 Jumaa (36.), 3:1 Rosenthal (74.), 3:2 Distler (80.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Lüdo (83.)

 

SV Arm. Marten II – SF Ay Yildiz Derne II 4:5

SV: Bomke; Rensmann, Karami, Glomp, Kinert, Münzberger, Oskin, Eike, Keutel, Pulic, Meyer

SF: Arslan; Argin, Bozkurt, Cakir, Özsoy, Tuygar, T. Yilmaz, H. Yilmaz, Basar, Köseoglu

Tore: 0:1 T. Yilmaz (1.), 0:2 Kazkondu (7.), 0:3 T. Yilmaz (8.), 1:3 Pulic (17.), 2:3 Oskin (27.), 3:3 Pulic (48.), 4:3 Meyer (49.), 4:4 H. Yilmaz (54.), 4:5 H. Yilmaz (56.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Derne (75.)

 

SV Westrich – GW Kley 1:1

SV: Pater (46. Tessnow); Rudzky, Dogan (46. Webster), Strube (52. Sallai), Ramdorf, Kucklick, Schulte, Vedder, Fuhr, Heinemann, Wisnewski

GW: Borgböhmer; Arslan, Juba, A. Brüggemann, Dirks, Begouc (48. Mehmed), Hyusnyu (59. Homburg), Arslan (80. Podszus), Roos, L. Brüggemann, Lange, Lefarov

Tore: 0:1 Begouc (24.), 1:1 Wisnewski (44.)

 

DJK SF Nette – VFR Kirchlinde 2:0

DJK: Bieniak; Henrich, Tuday, Fazljija, Schmidt, Millendorf, Sinanovic,  Ronneburger (46. Wagner), Gashi (65. Vasiliou), Rose (89. Fels), Kocoglu

VFR: Guttzeit; Ottenberg, Eski, Kremer, k.A., Ghaoui, Groß, Matveev (56. Ak), Ünacan (68. Mengilli), Peter, Kurtoglu

Tore: 1:0 Rose (26.), 2:0 Tuday (90.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Nette (80.)

 

DJK W. Kirchlinde – DJK BW Huckarde II 1:3

Kirchlinde: Jahn; Krah, M. Vöpel, B. Westermann, Hustemeier (61. Warda), Dege (75. Löffler), Wiese (86. Klaus), Miebach, D. Vöpel, Reichelt, A. Westermann

Huckarde: Hartmann; Jaworek, Brüggemeier, Chahrour, Taydas, Nokmis (56. Riedel), Pitz (78. Krüger), Mbogne, Celik, Setti, Varoglu

Tore: 1:0 A. Westermann (15.), 1:1 Mbogne (49.), 1:2 Taydas (70.), 1:3 Chahrour (90.+4)

 

FC HW Lütgendortmund – FC Sandzak 0:1

Lüdo: Scholz; A. Vougiouklis, Merkes, S. Vougiouklis, Marksfeld, Klüh, Leisse, Freytag, Besancon (6. Witt), Kinert (55. Noeske), Osinski

Sandzak: Bisevac; Hodovic, Hermi, Hadzibulic, Reka, Kecap, Sijaric, Latovic, Hadzic, Hasanovic, Chuljevikj (32. Zekic/ 50. Nurovic)

Tore: 0:1 Hadzic (70.)

 

Tamilstars Dortmund – DJK E. Dorstfeld 1:5

Tamil.: Patrick; Thavayogarajah, Senthilkumar, Mahendrarajah, Abu-El-Zahab, Somasundaram, Sivanesan, Kamalakumaran, Kurt, Ethirmanasingam (58. Ariyaratnam), Gunasekeran (63. Hernandez)

DJK: Tenkamp; Mackiol (56. Wistuba), Thiem (70. Sarach), Kotlewski (75. Greißner), Berning, Baran, Lüder, Horn, Schröter, Nehm, Höfer

Tore: 0:1 Kotlewski (24.), 0:2 Kotlewski (59.), 0:3 Kotlewski (66.), 1:3 Hernandez (74.), 1:4, 1:5 beide Berning (86./90.)

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 2, 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 2

 

FC Brünninghausen III – FC Sarajevo-Bosna 5:2

Brünninghausen: Sommer; P. Kamrath, Hauck, Middelmann, k.A., Porrmann, K. Kamrath, Fischer, Speckmann (46. Buchert), Kanter (46. Sievers), Lindemann (81. Chaaij)

Bosna: Ausevic; Hasanic, Devedzija, Kojic, Zargripoor, Bosnjakovic, Kolakovic, Ahmeckovic, Balic, Husetovic, Dzelilovic (26. Alhaj/ 57. Patzke),

Tore: 0:1 Husetovic (24.), 1:1 K. Kamrath (45.), 2:1 Fischer (56.), 3:1 Hauck (78.), 4:1 K. Kamrath (82.), 4:2 Zargripoor (83.), 5:2 Chaaij (90.+2)

 

SV Berghofen II – VFL Hörde 0:11

SV: Huck (60. Amlung); Bley, Schaefer, Börstinghaus, Sohn, Borovic, Calmekik, Wegerif, Franke, Nettlenbusch (32. Wackerle), Letzel (46. Köse)

VFL: Reinke (55. Schulten); Toslu, Al-Jamal, Kluge, Darssi (62. Bludau), Buse, Damoch, Marx, Simsek, Mansouri, Bottenberg

Tore: 0:1, 0:2, 0:3 alle Bottenberg (5./10./22.), 0:4, 0:5 beide Damoch (30./41.), 0:6 Bottenberg (50.), 0:7 Mansouri (58.), 0:8 Damoch (65.), 0:9 Bottenberg (75.), 0:10 Darssi (81.), 0:10 Darssi (81.), 0:11 Marx (86.)

 

Kirchhörder SC III – DJK E. Dorstfeld II 3:0

SC: Rynka; Knappmann, Kreig, Welsch, Simon, Fleck, Danco, Karschuk (Elling), Krüger (Schmidt), Gorski (Geldermann), Henkler

DJK: Schanneck; Khalil, Meyer, Henkel, Ewers (Matujza/ Hentschel), Lüder (Leskosek), Beiteke, Medini, Knapp, Hoffmann, Klein

Tore: 1:0 Henkler (26.), 2:0 Gorski (52.), 3:0 Fleck (88.)

 

TuS Neuasseln – TuS Eichlinhofen II 0:2

Neuasseln: Knies; Stezka, Pfeiffer, Sawadski, Pawlowski, Lovison, Tas, Schemann, Schneider, Sprave, Koch

Eichlinghofen: Gehle; Grote, Kuhlmann, Hofmann, Engelhart, Meyer, Mpouma, Kaiser, Kuhnke, Franken, Ehlert – Bicheler, Kaiser

Tore: 0:1 Bicheler (70.), 0:2 Kaiser (74.)

 

BSV Fortuna Do. – VfB Westhofen II 5:0

BSV: Schäfer; Schlieper, Hamborg, Tischler, Gante (64. Tiryaki), Kleineberg (76. Radwan), Kallen (76. Eitelberg), Veld, Cornelissen, Tsemo, Kramer

VfB: Pfeiffer; Höcker, Braß, Gülden, Jagiella, Schmidts, Drywa, Vardi, Rixen, Mühlbauer (57. Kavranz), Grosser (61. Hebestreit)

Tore: 1:0 Kallen (33.), 2:0 Kramer (48.), 3:0 Cornelissen (73.), 4:0 Radwan (79.), 5:0 Cornelissen (89.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Westhofen (66.)

 

TuS Kruckel – SF Sölderholz

TuS: Herz; Ufer, S. Klepke, Foraita, Jakobs, Berger, Vorst, D. Klepke, C. Klepke, Glaser, Scharkowski

SF: Waldburg; Neuhaus, Bowman, Borchert, Helfrich, Quandel, Hemmerle, König, Kurz, Knorr, Meckbach

Tore: 0:1 Knorr (8.), 0:2 König (90.+4)

Bes. Vork.: Rote Karte für Kruckel (90.)

 

SF Brackel 61 – RW Barop II 2:1

SF: Wittland (26. Rennemann), M. Lau (71. Uhlich), Rech (90. Hirsch),

RW: Weiand; Mezrhab, k.A., M. Aksoy, Calisir, E. Aksoy,  Barfuß, B. Aksoy, Tauber, Ouazzan, Pospelov

Tore: 0:1 E. Aksoy (30.), 1:1 M. Lau (58.), 2:1 Haslsteiner (62./FE)

 

BC Sportfreunde – FC Wellinghofen 3:3

BC: Benqadi; Cuk, Erdogan, Demir, Zempel, Grabowsky, El-Misky, Göz, Aklia, Bingöl, Gause

FC: Neuhaus; Schneider, Richardt, Fronz, Grünstern, Paul, Frenke, Rost, Dohrn, Jäger, Rost – Wolff, Berner

Tore: 0:1 Frenke (27.), 1:1 Erdogan (32.), 2:1 Aklia (39./FE), 2:2 Brener (61.), 2:3 Wolff (54.), 3:3 Grabowsky (88.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Wellinghofen (38.)

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 3

 

Sportunion – BV Lünen 05 0:8

Sportunion: Yalcin (21. Akman); Y. Öztürk, Altuntepe, Orhan, Akbulut, Altiparmak (59. M. Öztürk), Kocak, Akyol (63. Tan), Demirel, Fatih, Ucar.

Tore: 0:1 (45.+12), 0:2 (48.), 0:3 (56.), 0:4 (73.), 0:5 (75.), 0:6 (77.), 0:7 (84.), 0:8 (89.).

 

SuS Derne – VfR Kirchlinde II Abbruch

Derne: K.A.; D. Brammann (67. Aydin), Kelez (53. Celik), Dedeagili, Türk, Özyer, L. Brammann, Sancaktar, H. Karakas, F. Karakas, Zirek.

Kirchlinde: Avcilar; Ayla, Gürenates, Akyün, Köprü (46. Karaoglan), Kement, I. Gülen, B. Gülen, Aldemir, Kiratli, Kilic.

Tore: 0:1 Ayla (29.), 1:1 Sancaktar (41.), 1:2 Karaoglan (54.), 1:3 B. Gülen (78.).

 

TV Brechten – Ay Yildiz Derne III 2:0

Brechten: Wulff; Reeb, Podzimek (52. Kauschalek), Schulze, K. Scharge, Hoffmeister, Bredehorn (71. Lukas), Fritsche, Hunger (76. Schmitt), Plegge, Lenz.

Derne: Yilmaz; K.A., Adakci, Türker (46. Tokucu), Gökmen, Senel, Yesilöz, Tanyolu, Yildiz (61. Karaosmann), Erdem, Kay.

Tore: 1:0 Schulze (13.), 2:0 Reeb (17.).

 

FC Fortuna 66 – Urania Lütgend. III 4:2

Fortuna: Kesopoulos; Wiedmann, P. Papadopoulos, Sianas, Ketsetsidis, Konstantis, Stefopoulos, Arvanitis (86. Ntilios), Gierasimiuk (89. Anastasiadis), Anifantis, Konstantinidis.

Urania: S. Rohr; Pielhau, Steegborn, Beermann, Kruschke, C. Rohr (46. Hartwich), Kaftan, Steiermann (85. Karatut), Polley, Jahn, Müller.

Tore: 1:0 Arvanitis (1.), 1:1 Jahn (32.), 2:1 Aravnitis (40.), 3:1 Gierasimiuk (46.), 4:1 Gierasimiuk (62.), 4:2 Jahn (65.).

 

VfB Lünen 08 II – TuS Eving-Lindenh. 0:3

Eving: Kellner; Hielscher, Bazzi, Degirmenci, Selcuk, Hannappel (90. Bakhtian), Aksakal (16. Ülger), Salissou, Albrecht, Reinemann, Yahyaoui.

Tore: 0:1 Selcuk (66.), 0:2 Albrecht (73.), 0:3 Ülger (81.). 

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Eving (29.), Rote Karte für Lünen (68.).

 

VfL Kemminghausen II - Lüner SV II 1:2

Kemminghausen: Stobba; S. Gutt (25. Iwanski), Werner, Bobach, M. Gutt, Löwenberg, Oliveira da Silva, Fetting, Thoma (55. Hasenack), Aschhoff (42. Erny), Kirlioglu.

Tore: 0:1 Foulelfmeter (25.), 0:2 (62.), 1:2 Oliveira da Silva, Foulelfmeter (90.+5).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Lünen (40.), Zwei gelb-rote Karten für Lünen (78., 90.+5).

Spielfrei:  BV Brambauer-Lünen III.

Auf der folgenden Seite finden Sie die Statistiken zur Gruppe 4.

Kreisliga B, Gruppe 4

 

SC Aplerbeck 09 II – VfL Schwerte II 5:1

Aplerbeck: Reinke; Dos Santos, Burchardt (76. Bonev), Vitt, Steindor, Adams (71. Schölermann), Kieserling, Werner (56. Ürekli), Ücer, Cala, Kellmann.

Tore: 1:0 Werner (11.), 2:0 Werner (16.), 2:1 (28.), 3:1 Werner (37.), 4:1 Cala (46.), 5:1 Kieserling (81.).

 

Vikt. Kirchderne II – DJK TuS Körne II 3:1

Kirchderne: Kolbach; Weber, Losch, Müller (63. Wisniewski), Alunowski, Trovato (73. Storkebaum), Sikaleski, Pörschke, Atici (46. Mesa-Mendoza), Lehmann, Benzakour.

Körne: Kristiment; Rettler, Schreiner, Willma, Nicoletti, Ferdinand (46. Mösezahl), S. Junge, Reitemeyer, Jurcevic, Niemann, Klemke (71. Klöpper).

Tore: 1:0 Müller (26.), 1:1 Niemann (60.), 2:1 Trovato (67.), 3:1 Pörschke (69.).

 

DJK Schwerte II – Ay Yildiz Derne 1:10

Derne: Pek; S. Kanli, Y. Yanik, Norov, Akbulut, Kaya, Avci, Gül (56. Yildirim), F. Yanik (56. El Karimi), I. Kanli, Elitok (46. Caki).

Tore: 0:1 Y. Yanik (17.), 0:2 Elitok (23.), 0:3 Norov (27.), 1:3 (30.), 1:4 Gül (41.), 1:5 Gül (48.), 1:6 Avci (65.), 1:7 Caki (68.), 1:8 Elitok (87.), 1:9 Gül (89.), 1:10 Gül (90.+1).

 

SC Husen-Kurl II – FV Scharnhorst 2:3

Husen: T. Cossey; Wohlert, Haushalter, Bromm, Protzek (44. Lechtermann), Vom Hofe (72. Czybulka), Frahne, Burgemeister, Ludewig, Hoßbach (57. Meißler), Kessemeier.

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Semo, F. Böhm, Gollan, Bakun, Nowak, M. Schlenkhoff (41. Pirushkin), Kolodziejski (41. Greier), Senger (64. Rivin), D. Böhm, Gutbier.

Tore: 0:1 M. Schlenkhoff (9.), 1:1 Hoßbach, Foulelfmeter (37.), 1:2 Greier (Greier (44.), 2:2 Kessemeier (75.), 2:3 D. Böhm (90.+2).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Husen (69.).

 

SV Körne 83 – VfR Sölde II 3:5

Körne: Luft; Hintze, U. Serdar (68. Carletti), Bonauer, Sträter, Juhnke, Porps, Päsler (68. D. Serdar), Giese, Habeth (53. Venezia), Lehmann.

Sölde: Catadimos; Hain, Koschinski (83. Warnecke), Mainczyk, S. Ghalem, Struck, Baumbach, Schwengers, Schmidt, Dreier, Y. Ghalem (90.+1 Rathgeber) - Rosengarth.

Tore: 0:1 Y. Ghalem (31.), 1:1 Juhnke (38.), 1:2 Y. Ghalem (46.), 1:3 Baumbach (57.), 2:3 Venezia (70.), 2:4 Koschinski (82.), 3:4 Porps (85.), 3:5 Schwengers (90.+1).

 

Eving Selimiye Spor – RW Balikesirspor 2:1

Eving: C. Yildirim; B. Tikici, Aksoy, Basli, Aydemir, Danis, Saglamcali (34. I. Yildirim), T. Tikici, Kaplan (61. Anar), Dilaver, Agca (46. Uzun).

Balikesirspor: Güven; C. Gök, F. Yildiz, Özcam, Celiktas, F. Gök, Yilmaz, Akgül (67. Kabasakal), Fidan (57. Dogru), Göckan, Sak.

Tore: 0:1 Yildiz (32.), 1:1 Basli (61.), 2:1 Basli (67.).

 

Türkspor Dortmund – FC Roj II Abbruch

Türkspor: Wujke; Selvi, Behtas, Karakas, Taysi, Saral, Nomat, Han, Ucar, Magid, Kara – Bilge, Rrustolli, Kalip.

Roj: Mamo; Aravi, Fatah, Karaca, Masinde, Bingöl, Aslan, Anik, Belek, K. Kop, Rachek – Kaya, M. Kop, Turgut.

Tore: 1:0 Kara (6.), 2:0 Ucar (8.), 2:1 Bingöl (14.), 3:1 Kara (16.), 4:1 Magid (52.), 5:1 Ucar (61.).

Bes. Vorkom.: Zwei rote Karten für Roj (38., 59.).

 

Genclerbirligi Hörde – TuRa Asseln 0:4

Hörde: Bastug; Toslu (38. Önata), U. Ceylan, Sert, Bulut, Yilmaz (78. Cevik), Sevindik, T. Ceylan, Sevinc, Akcakoyun, Gümüs.

Asseln: Hankeln; Klingenberg, Malek (46. Lischka), Böhm, Kalle, P. Cossey, Musielak, Kraus, Idrissi (69. Margraf), Couwenbergs, Konstantinidis (53. Sorge).

Tore: 0:1 Kalle (16.), 0:2 Kalle (33.), 0:3 Lischka (57.), 0:4 Kalle (81.).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Hörde (78.).

Lesen Sie jetzt