Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen auf einen Blick

Fußball: Kreisliga B

Die Fußball-Saison befindet sich in der kalte Jahreszeit. In Dortmunds Amateurligen geht es trotzdem jeden Spieltag heiß her. In der Spielzeit 2016/2017 finden Sie hier immer montags alle Ergebnisse, Tore und Torschützen der vier B-Kreisligen.

DORTMUND

von Thomas Wengler und Chris Erdner

, 12.12.2016, 14:30 Uhr / Lesedauer: 6 min

Kreisliga B, Gruppe 1

 

SV Ur. Lütgendortmund II – SC Dorstfeld II 5:3

SV: Boenke; Fischer, Apel, Leszczynski, Distler, Volkmann, Bangoura, Lohberg, Niemeier (46. Gunkler), Rosenberg (66. Pielhau), G. Strehl (79. Drüke),

SC: Exner; Trögel, Reimann, Kirsch, Ngwe, Eker (36. Böttcher), Salinas (66. Schöfer),Göhlich, Yalcin, Mollaie, Karwowski

Tore: 1:0 Distler (16.), 2:0 Rosenberg (17.), 2:1 Kirsch (28./FE), 3:1 Distler (62.), 3:2 Kirsch (69./FE), 3:3 Reimann (86.), 4:3 Gunkler (90.), 5:3 Strehl (90.+4)

Bes. Vork.: Rote Karte für Lüdo (27.), Gelb-Rote Karte für Lüdo (63.)

 

FC Sandzak – DJK BW Huckarde II 1:0

FC: Bisevac; Hodovic, Hermi, Chuljevikj, Hadzibulic, Mustafic (75. Nurovic), Hasanovic (90. Musli), Zekic, Nowak, Latovic, Duspara

DJK: Senk; Alpay (65. Krüger), Ocklenburg, Taydas, Mbogne, Chahrour (65. Pitz), Barry (70. Jaworek), Tophoven, Varoglu, k.A., Keune

Tore: 1:0 Duspara (84.)

 

VFR Kirchlinde – SV Arm. Marten II 3:1

VFR: Guttzeit; Ottenberg, Eski, Mengilli, Yildrim (84. Holpert), Kremer, k.A., Matveev, Ghaoui, Groß, Kurtoglu

SV: Bomke; Karami, Glomp, Obrenovic, Arnaut, Oskin, Mihalj, Ruch, Keutel, Meyer, Loeffler (45. Schäfer/Pinkowski)

Tore: 1:0, 2:0 beide Eski (11./42.), 2:1 Mihalj (69.), 3:1 Ghaoui (87.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Kirchlinde (44.)

 

GW Kley – DJK W. Kirchlinde 0:5

GW: Borgböhmer; A. Brüggemann, Juba, Hyusnyu, L. Brüggemann, Jacobs, Roos, Lange, Mehmed, Schroers, LefarovDJK: Jahn; B. Westermann, Warda, De. Reichelt, Krah, Miebach, Wiese, Vöpel, Wulf, Do. Reichelt, A. Westermann

Tore: 0:1 B. Westermann (28.), 0:2 A. Westermann (30.), 0:3 Vöpel (36.), 0:4 A. Westermann (67.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Kley (41.)

 

DJK SF Nette – RW Germania II 4:1

DJK: Bieniak; Henrich, Fazljija, Schmidt, Ronneburger, Wagner (65. Vasiliou), Tuday (75. Beutler), Millendorf, Sinanovic, Ilz, Kocoglu

RW: Wormitt; Gries, Künast, Galant, Stuppan (36. Sevim), Fojcik, Marschallek, Kozianka, Stuhr, Duve, Seelig

Tore: 0:1 Sevim (44.), 1:1 Wagner (48./FE), 2:1 Kocoglu (57.), 3:1 Wagner (64.), 4:1 Sinanovic (82.)

 

Tamilstars Dortmund – SV W. Huckarde II 1:5

Tamil.: Nithiyananthan; Herweg, Vajavarasa, Gunasekeran, Thavayogarajah, Ethirmanasingam, Balamurali, Mahendrarajah, Senthilkumar, Punitharajah, KamalakumaranSV: Blum; Gökcek, M. Kamp, Erdmann, Böhme, Yemane, Jallow, Harnos, Jumaa, Urich, Bianco

Tore: 0:1 Erdmann (29.), 1:1 Vajavarasa (44.), 1:2 Jumaa (48.), 1:3 Böhme (61.), 1:4 Erdmann (62.), 1:5 Erdmann (73.)

SV Westrich – FC HW Lütgendortmund 2:2

SV: Tessnow; Strube, Fuchsmann, Rudzky (85. Schulte), Ramdorf, Mücke, Heinemann, Vedder, Konradt, Wisnewski, Teichmöller

FC: Scholz; Rudnik, Merkes, A. Vougiouklis, Feind, Leisse,  Pauritsch (21. Schott), S. Vougiouklis (60. Noeske), Freytag, Christofzik, Osinski

Tore: 0:1 Christofzik (33.), 0:2 Schott (55.), 1:2, 2:2 beide Wisnewski (62./67.)

 

DJK E. Dorstfeld – SF Ay Yildiz Derne II Abg.

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 2, 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 2

 

DJK E. Dorstfeld II – VfB Westhofen II 2:4

DJK: Schanneck; Lüder, Meyer, Sarach, Adler, Wengemann, Knapp, Hoffmann, Ewers (Büker), Klein (Zaydowicz), Khalil (Wistuba)

VfB: Pfeiffer; Jagiella (Grosser), L. Braß (Mehlmann), Gülden, Drywa, J. Braß, Kavraz, Tenbrink, Höcker, Hoffmann, RixenTore: 0:1 J. Braß (31.), 0:2, 0:3 beide Grosser (42./47.), 1:3 Büker (65.), 1:4 J. Braß (66.), 2:4 Büker (85.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Dostfeld (84.)

 

TuS Eichlinghofen II – BSV Fortuna D. 0:0

TuS: Gehle; Grote, Hofmann, Franken, Engelhart, Meyer, Kaiser, Steinwachs (55. Keuntje), Zieren (61. Kuhnke), Rybacki (79. Gelhausen), Schachtsiek

BSV: Schäfer; Hamborg, Tiryaki, Kuske, Tischler, Schlieper, Pietschok (46. Veld), Kallen (73. Radwan), Burckhardt (81. Kütz), Cornelissen, Kramer

Tore: Fehlanzeige

 

Kirchhörder SC III – SF Brackel 61 0:9

SC: Rynka; Elling, Knappmann, Hoffmann, Simon, Klejnot, Gorski, Danco, Sellung, Dong, Schumann

SF: Zimmler; Wittland, Daum, Schremmer, J. Lau, Uhlich, Vollmer, Rech, M. Lau, Haslsteiner, Thomas

Tore: 0:1, 0:2 beide M. Lau (5./9.), 0:3 Uhlich (12.), 0:4 Haslsteiner (21.), 0:5 Uhlich (64.), 0:6 Rech (66.), 0:7 Gabor (75.), 0:8 Rech (79.), 0:9 Thomas (83./FE)

 

FC Brünninghausen III – BC Sportfreunde 5:0

FC: Tomczak; P. Kamrath, Hauck, Middelmann, Porrmann, k.A. (46. Sievers), Minssen (58. Chaaij), Speckmann (87. Weist), Dorochow, K. Kamrath, FischerBC: Seyrek; Demir, Gause, Grabowsky, Aklia, Bingöl, El- Misky, Avci, Knoop, Göz (63. Büyükata), Erdogan (31. Jahmidi)Tore: 1:0 Middelmann (11.), 2:0 Fischer (13.), 3:0 Minssen (16.), 4:0 K. Kamrath (51.), 5:0 Speckmann (69.), 

 

FC Wellinghofen – SF Sölderholz 1:4

FC: Metzen; Richardt, Dingfeldt, Fronz, Schwentek, Olbrich, Rost, Dohrn, Jäger, Wolff, Vojkovic

SF: Waldburg; Grudicek-Lips, Neuhaus, Helfrich, Bowman, Steinhofer, Hemmerle, König, Kurz, Ostermann, Meckbach

Tore: 0:1, 0:2 beide Ostermann (10./22.), 1:2 Richardt (32.), 1:3 Bowman (48.), 1:4 König (87.)

Bes. Vork.: Rote Karte für Sölderholz (70.), Rote Karte für Wellinghofen (85.), 

FC Sarajevo-Bosna – TuS Kruckel 4:4

FC: k.A.

TuS: Herz; Glaser, Foraita, Lasdowsky, Vorst, Sennholz, Klepke, Siek, Jakobs, Berger (46. Isenberg), Hauke (78. Schwalm)

Tore: 0:1 Hauke (8.), 1:1 k.A. (15.), 2:1 k.A. (45.), 2:2 Foraita (47.), 3:2 k.A. (53.), 3:3 Berger (82.), 3:4 Isenberg ( 88./FE), 4:4 k.A. (90.)

TuS Neuasseln – SV Berghofen II 5:0

TuS: Zamatin; Sawadski, Pfeiffer, Stasinski, Pawlowski, Lovison, Tas, Schemann, Schneider, Zemla, Poscheljuk

SV: Amlung; Bell, Pehle, Jung, Müldür, Gädke, Mariß, Düzgün, Sohn, Börstinghaus, Letzel

Tore: 1:0 Pfeiffer (19.), 2:0 Schemann (37.), 3:0 Lovison (55./FE), 4:0 Schemann (56.), 5:0 Zemla (73.), 

RW Barop II – VFL Hörde 5:3

RW: Kumor; Hilgers, Belek, Schafsteller, Mezrhab, Calisir, Ouazzan, Me. Aksoy (48. Schneider), E. Aksoy (75. Weiand), Pospelov, Mu. Aksoy

VFL: Reinke; Toslu, Kluge, Al-Sleman, Damoch, Benali, Yilmaz, Buse, Mansouri (57. El-bouazzati), Marx (68. Ayyildiz), Al-Jamal (36. Darssi)

Tore: 1:0 Me. Aksoy (7.), 2:0, 3:0, 4:0 alle E. Aksoy (23./37./44.), 4:1, 4:2 beide Damoch (47./70.), 5:2 Ouazzan (89.), 5:3 Damoch (90.)

Bes. Vork.: Gelb-Rote Karte für Hörde (84.)

Auf den folgenden Seiten finden Sie die Statistiken zu den Gruppen 3 und 4.

Kreisliga B, Gruppe 3

 

Lüner SV II – Ay Yildiz Derne III 2:2

Derne: Y. Yilmaz; Keser, Adakci, Gökdemir (66. Türker), Senel, Acar, Tanyolu, Ucar, Caki, Erdem (59. Gökmen), Kay.

Tore: 0:1 Caki (15.), 0:2 Erdem (32.), 1:2 (34.), 2:2 (73.).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Lünen (90.+2).

 

VFR Kirchlinde II – TV Brechten 0:1

Kirchlinde: Avcilar; Ayla, Bezgen, B. Gülen, Karaoglan, Atasoy, Delifer, I. Gülen, Caki, Gürenates, Aldemir.

Brechten: Berchem; Reeb, Schulze, Fritsche, Lukas, Herrmann, Bredehorn, Podzimek, Hunger, Lenz, Hanke.

Tor: 0:1 Herrmann (69.).

Bes. Vorkom.: Gelb-Rote Karte für Brechten (80.).

 

SuS Derne – VfB Lünen 08 II 0:6

Derne: K.A.; Kelez, Özyer, Bedi (62. Lifa), Göcen (46. Zdolsek), Sancaktar, H. Karakas, F. Karakas, Gazek, Zirek, Dedeagili.

Tore: 0:1 (16.), 0:2 Foulelfmeter (52.), 0:3 (69.), 0:4 (71.), 0:5 (74.), 0:6 (79.).

 

VfL Kemmingh. II – FC Fortuna 66 2:2

Kemminghausen: N. Holle; F. Holle, Werner, Dähn, Bobach (46. R. Schmid), M. Gutt, Oliveira da Silva (68. S. Schmid), Fetting (78. Urland), Thoma, Aschhoff, Kirlioglu.

Fortuna: Kessapidis; P. Papadopoulos, Kesopoulos, Stefopoulos, Konstantis, Ntestakos, Piparo, Gierasimiuk, Michailidis, Konstantinidis.

Tore: 1:0 Gutt (9.), 2:0 Aschhoff (31.), 2:1 Papadopoulos, Foulelfmeter (61.), 2:2 Stefopoulos (90.+2). 

 

Urania Lütgend. III – TuS Eving-Lindenh. 3:3

Urania: S. Rohr; Tilgert, Spivak, Bos (52. Kotucz), Kruschke, C. Rohr, Ordon, Hartwich, Steiermann (23. Beermann (81. Stute)), Walper, Müller.

Eving: Kellner; Yahyaoui, Hielscher, Bazzi (54. Windmüller), Pangelinan, Degirmenci, Selcuk, Salissou, Ada, Hannappel, Albrecht.

Tore: 1:0 Beermann (26.), 1:1 Ada (27.), 1:2 Selcuk (52.), 2:2 Walper (67.), 2:3 Windmüller (78.), 3:3 Kruschke (89.).

Spielfrei:  SV Preußen 07 Lünen II, BV Brambauer-Lünen III.

 

Auf der folgenden Seite finden Sie die Statistiken zur Gruppe 4.

Kreisliga B, Gruppe 4

 

FC Roj II – FV Scharnhorst 5:1

Roj: Dag; Özdemir, Osman, Belek, Bingöl, Aslan, Afriyie, Mutlu, Tetteh, M. Kop, Dinler – Camara, Martins-Freire, Khalaf.

Scharnhorst: K. Schlenkhoff; Gollan, Pirushkin, Landherr, La Ferla, Nowak, M. Schlenkhoff, F. Böhm, Greier, Rivin – Bakun, Imag.

Tore: 1:0 Bingöl (21.), 2:0 Aslan (27.), 3:0 Belek (32.), 3:1 Greier, Foulelfmeter (34.), 4:1 Belek (35.), 5:1 Aslan (71.).

 

TuRa Asseln – Ay Yildiz Derne 0:2

Asseln: Krall; Wiedemann, Hankeln, Böhm, Pöstgens, Cossey, Sorge, Nitzsche, Sölbrandt, Klingenberg, Couwenbergs.

Derne: K.A.; Basar, El Karimi (74. S. Kanli), Norov (21. Tuygar), F. Yanik, Caki, Yildirim, Gül, Vardi, Elitok, M. Yanik.

Tore: 0:1 Gül (47.), 0:2 Gül (86.).

 

DJK TuS Körne II – DJK Schwerte II 3:2

Körne: Kristiment; Alali, Nicoletti (46. Boudik), Joecks, Jugl, Dungs, Staab, A. Junge, S. Junge, Willma, Niemann.

Tore: 1:0 Jugl (24.), 1:1 (43.), 1:2 (70.), 2:2 Niemann (90.), 3:2 S. Junge (90.+1).

 

VfL Schwerte II – SC Husen-Kurl II 0:1

Husen: Rose; Wohlert, Haushalter, Protzek (46. Brühl), Vom Hofe, Schaefer, Scharf, Frahne, Heimlich, Hermann (68. Hoßbach), Meißler (75. Beer).

Tor: 0:1 Hoßbach (90.+4).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Schwerte (89.).

 

Vikt. Kirchderne II – SV Körne 83 2:3

Kirchderne: Dannert; Weber, Lenters, De. Losch, Müller, Wisniewski, Kruppa (46. Kamasik), Sikaleski (46. Humbeck), Ilhan, Mesa-Mendoza, Lehmann.

Körne: Luft; Jacob, Hintze, Bonauer, Sträter, Juhnke. Porps, Fadljevic, Carletti (46. Rucinskas), D. Serder (87. U. Serdar), Lehmann.

Tore: 1:0 Lenters (48.), 2:0 Losch (63.), 2:1 Sträter (65.), 2:2 Serdar (72.), 2:3 Rucinskas (75.).

 

Genclerbirligi Hörde – Eving Selimiye Spor 0:9

Hörde: Yilmaz; Sevindik, Los, Cenkiz, Bulut, Kilcioglu, Uygun, T. Ceylan, Sert (38. Cerli), U. Ceylan, Toslu.

Eving: C. Yildirim; Degirmenci (46. Agca), K.A, Aksoy, Basli, Aydemir (37. Tekin), Danis, Uzun, I. Yildirim, Tikici, Sahin (54. Saglamcali).

Tore: 0:1 I. Yildirim (1.), 0:2 I. Yildirim (5.), 0:3 Basli (12.), 0:4 (21.), 0:5 I. Yildirim (29.), 0:6 Degirmenci (33.), 0:7 Degirmenci (39.), 0:8 I. Yildirim (56.), 0:9 I. Yildirim (63.).

 

SC Aplerbeck 09 II – Türk. Dortmund 4:5

Aplerbeck: Reinke; Dos Santos, Menzel, Vitt, Seegrefe, Adams, Bah, Werner, Beilfuß, Cala, Bonev – Schölermann, Pollul.

Türkspor: Akpinar; Selvi, Behtas, Seker, Aksu, Saral, Bilge, Alper, Ucar, Magid, Kara – Nomat, Eren.

Tore: 1:0 Adams (32.), 1:1 Kara (35.), 1:2 Alper (40.), 1:3 Ucar (49.), 2:3 Beilfuß (73.), 2:4 Ucar (84.), 3:4 Adams (88.), 3:5 Seker (90.+4.), 4:5 Beilfuß (90.+5).

 

RW Balikesirspor – VfR Sölde II 4:2

Balikesirspor: Güven; Sak (24. Yilmaz), Göckan, Yilmaz, Sevikel (63. Özcam), F. Yildiz, Kabasakal, Celiktas, Dogru, Fidan, F. Gök.

Sölde: M. Johann; Costa, Brocker, Rosengarth, Lepjoschkin, Mainczyk (24. Saltheim), Baumbach, Schmidt, Dreier, Ernst, S. Ghalem.

Tore: 0:1 S. Ghalem (17.), 1:1 Yilmaz (53.), 1:2 Lepjoschkin (55.), 2:2 Dogru, Foulelfmeter (60.), 3:2 Fidan (69.), 4:2 Gök (87.).

Bes. Vorkom.: Rote Karte für Sölde (70.), Gelb-Rote Karte für Sölde (72.). 

Lesen Sie jetzt