Liveticker von Tag 2: Westrich dreht Entscheidungsspiel gegen Osmanlispor - Zwischenrunde steht

mlz36. Hallenfußball-Stadtmeisterschaft

Die Vorrunde der 36. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft ist Geschichte! 72 Teams haben um den Einzug in die Zwischenrunde gekämpft. Unser Liveticker zum Nachlesen.

Dortmund

, 27.12.2019, 16:24 Uhr / Lesedauer: 12 min

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nette.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Nord.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Renninghausen.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Wellinghofen.

Hier geht‘s zu den Partien in der Halle Brackel.

Anzeige




Jetzt lesen


HALLE HUCKARDE


Gruppe 3:

  • Türkspor Dortmund: Akcay, Acil, Akdeniz, Ayaz, Kurgan, Avci, Kilabaz, Akkus, Aydin, Akman
  • Arminia Marten: Kluge, Janke, Benke, Topcoglu, Driese, Höhme, Plenge, Jersch, Stump, Reuscheck, Heinrichs
  • GW Kley: Borgböhmer, Alsalti, Feldhoff, Giani, Juba, Jacobs, Heß, Hampel, El Aouissi, Begouc

Gruppe 4:

  • TuS Bövinghausen: Gerlach, Rößler, Thormann, Teichmöller, Juka, Kalpakidis, Gjorgijevski, Witt, Krzysztofiak, Ramdan, Abou-Saleh
  • TuS Rahm: Ludwig, Büker, Kurt, Michna, Balihadzic, Caki, Sogukpinar, Kocoglu, Schnellenberg, Yildirim, Yikilmaz
  • SuS Oespel-Kley: Owczarek, Brodde, Gresch, Neweling, Knoop. Hermann, Schneider, Kuhlmann, Kurth

28. Dezember:

Türkspor Dortmund - Arminia Marten 2:2 (0:1)
Tore: 0:1 Topcuoglu (6.) 1:1 Ayaz (13.), 1:2 Jersch (14.), 2:2 Akman (17.)

TuS Bövinghausen - TuS Rahm 5:0 (2:0)
Tore:
1:0 Gjorgijevski (1.), 2:0 Thormann (8.), 3:0 Juka (12.), 4:0 Witt (14.), 5:0 Juka (16.)

Türkspor Dortmund - GW Kley 15:1 (9:0)
Tore:
1:0 Kurgan (1.), 2:0 Aydin (2.), 3:0 Kilabaz (2.), 4:0 Kilabaz (3.), 5:0 Akkus (4.), 6:0 Akman (6.), 7:0 Akman (6.), 8:0 Kurgan (8.), 9:0 Aydin (10.), 10:0 Akman (12.), 11:0 Akkus (13.), 12:0 Kilabaz (13.), 13:0 Avci (17.), 13:1 Juba (17.), 14:1 Aydin (18.), 15:1 Aydin (20.)

TuS Bövinghausen - SuS Oespel-Kley 5:0 (3:0)
Tore:
1:0 Kalpakidis (5.), 2:0 Thormann (7.) 3:0 Thormann (8.), 4:0 Rößler (12.), 5:0 Abou-Saleh (15.)

Arminia Marten - GW Kley 7:3 (3:1)
Tore:
0:1 Juba (2.), 1:1 Höhme (2.), 2:1 Plenge (10.), 3:1 Höhme (10.), Topcuoglu (11.), 5:1 Benke (12.), 6:1 Plenge (14.), 6:2 Heß (17.), 6:3 Juba (18.), 7:3 Jersch (20.)

TuS Rahm - SuS Oespel-Kley 1:2 (1:1)
Tore:
0:1 Hermann (4.), 1:1 Caki (8.), 1:2 Kurth (19.)

Arminia Marten - SuS Oespel-Kley 7:2 (3:1)
Tore:
1:0 Droese (1.), 2:0 Topcuoglu (8.), 3:0 Topcuoglu (9.), 3:1 Kurth (9.), 3:2 Knoop (11.), 4:2 Topcuoglu (11.), 5:2 Topcuoglu (13.), 6:2 Plenge (17.), 7:2 Höhme

Halle Huckarde

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Türkspor 2 17:3 4
Arminia Marten 2 9:5 4
GW Kley 2 4:22 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
TuS Bövinghausen 2 10:0 6
SuS Oespel-Kley 2 2:6 3
TuS Rahm 2 1:7 0

 


Bereits am Freitag spielten:
Gruppe 1:

  • FC Roj: Mahmud, Fischer, Isik, Kanmaz, Lali, Nassiri El Amaraoui, Turgut, Mohsen Beouyenzer, Kop, El Bahat Bouzreky, Demir
  • SC Dorstfeld 09: Bozmaz, Brdonkalla, Reyes, C. Grabowsky, Glomp, Kowalczyk, Wittig, Kirchner, Baris, Reimann, R. Grabowsky
  • TuS Eving-Lindenhorst: Meire, Embach, Handanovic, Külhas, Uzun, Wölfel, Sabro Abdou, Pajaziti, Sabri Hamschah

Gruppe 2:

  • BW Huckarde: Frankemöller, Krämer, Scharge, Drögeler, Dinler, Tasan, Geiger, Walter, El Hajami, Mund-Reyes, Lange
  • Westfalia Huckarde: Jung, Meschkis, Rütten, Singh, Adler, Meschede, Tomaschewski, Efthimiadis, Wagner
  • DJK Eintracht Dorstfeld: Hasler, Astrath Leite, Almatora, Minich, Schachtsieck, Fretschner, Sarach, Bellite

27. Dezember:

FC Roj - Dorstfelder SC 4:2 (3:1)
Tore:
1:0 Mohsen Beouyenzer (1.) , 2:0 El Bahat Bouzekry (3.), 3:0 El Bahat Bouzekry (5.), 3:1 Kirchner (8), 3:2 Glomp (14.), 4:2 Demir (17.)

BW Huckarde - Westf. Huckarde 3:6 (0:3)
Tore:
0:1 Karunaratna (17.), 0:2 Karunaratna (18.) , 0:3 Adler (18.) :4 Pawelczyk (11.), 0:5 Singh (12.), 1:5 El Hajami (14.), 2:5 Tasan (16.), 2:6 Singh (17.), 3:6 Geiger (20.)

FC Roj - TuS Eving-Lindenh. 4:2 (2:1)
Tore:
1:0 Eigentor (2.), 2:0 Nassiri El Amraoui (6.), 2:1 (7.) Sabri Hamschah, 2:2 Sabro Abdou (16.), 3:2 Kop (20.), 4:2 Ümit Isik (20.)

BW Huckarde - Eintr. Dorstfeld 2:0 (0:0)
Tore:
El Hajami (16.), 2:0 Lange (20.)
Rote Karte:
Schachtsieck (20.)

Dorstfelder SC - TuS Eving-Lindenh. 10:2 (3:1)
Tore:
1:0 Kowalczyk (1.), 1:1 Pajaziti (3.), 2:1 Kirchner (8.), 3:1 Baris (10.) 4:1 Kowalczyk (11.), 5:1 Kowalczyk (12.), 6:1 Kowalczyk (13.), 7:1 Bronkalla (13.), 8:1 R. Grabowsky (15.), 9:1 Kowalczyk (18.), 9:2 Pajaziti (18.), 10:2 R. Grabowsky (20.)

Westf. Huckarde - Eintr. Dorstfeld 4:0 (0:0)
Tore:
1:0 Efthimiadis (14.), 2:0 Rütten (15.), 3:0 Adler (19.), 4:0 Karunaratna (20.)

BW Huckarde - Dorstfelder SC 6:4 (1:3)
Tore:
0:1 Brdonkalla (2.), 0:2 Brdonkalla (7.), 0:3 Grabowsky (8.), 1:3 Tasan (10.), 2:3 Tasan (14.), 2:4 Kirchner (14.), 3:4 Geiger (17.), 4:4 Tasan (18.), 5:4 Dinler (20.), 6:4 El Hajami (20.)
Rote Karte: Mund-Reyes (5.)

Halle Huckarde

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
FC Roj 2 8:4 6
SC Dorstfeld 2 12:6 3
TuS Eving-Lindenh. 2 4:14 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Westfalia Huckarde 2 10:3 6
BW Huckarde 2 5:6 3
Eintracht Dorstfeld 2 0:6 0

 



HALLE NETTE:


Gruppe 3:

  • RW Germania: Leppert, Bieniak, Zeycan, Meißner, Staudinger, Tielker, Lavrenz, Marschallek, Schmidt, Schulz, Schwarz
  • VfR Kirchlinde: Blum, Abdullayev, Anne, Ottenberg, Oduro, Brunner, Holpert, Pieumi, Berneike, Fleige, Karaca
  • SV Westrich: Nowak - Korbmacher, Middeldorf, Kucklick, Fuchsmann, Kruschke, Ramdorf, Mücke, Justus, Junge, Ernst

Gruppe 4:

  • Lüner SV: Josch, Dreesen, Deppe, Ernst, Milosz, Bozlar, Rudolf, Reis, Pfennigstorf, Rosenkranz, Sekulic
  • SC Osmanlispor: Köksal, Kuz, Sevim, Kyeremeh, Öztürk, Ditutala, Porsuk, Schmidt, Sinanovic, Karadag, Cihan
  • DJK Westfalia Kirchlinde: Gehrmann, Dagdemir, Bednorz, Krah, Adan, Stichling, Zargripoor, Blaszcyk, Anifantis, Adrian, Bilge

28. Dezember:

RW Germania - VfR Kirchlinde 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 Meißner (3.), 2:0 Staudinger (4.), 3:0 Staudinger (10.), 4:0 Marschallek (12.), 5:0 Schwarz (19.)

Lüner SV - SC Osmanlispor 6:1 (3:1)
Tore:
1:0 Rudolf (3.), 2:0 Sekulic (9.), 3:0 Bozlar (10.), 3:1 Öztürk (10.), 4:1 Rudolf (12.), 5:1 Reis (14.), 6:1 Pfennigstorf (17.)
Rote Karte: Öztürk (15.)

RW Germania - SV Westrich 55 1:0 (1:0)
Tore:
1:0 Tielker (10.)

Lüner SV - Westf. Kirchlinde 7:1 (3:0)
Tore:
1:0 Ernst (5.), 2:0 Rosenkranz (6.), 3:0 Sekulic (9.), 3:1 Zargripoor (12.), 4:1 Ernst (16.), 5:1 Bozlar (17.), 6:1 Ernst (17.), 7:1 Pfennigstorf (20.)

VfR Kirchlinde - SV Westrich 55 3:4 (1:1)
Tore:
1:0 Anne (6.), 1:1 Middeldorf (9.), 2:1 Karaca (14.), 2:2 Middeldorf (15.), 3:2 Ottenberg (16.), 3:3 Fuchsmann (17.), 3:4 Middeldorf (20.)

SC Osmanlispor - Westf. Kirchlinde 4:2 (3:1)
Tore:
1:0 Kuz (1.), 2:0 Ditutala (6.), 3:0 Ditutala (7.), 3:1 Adrian (9.), 3:2 Stichling (12.), 4:2 Kyemereh (20.)

SV Westrich 55 - SC Osmanlispor 8:5 n. A. (4:4, 0:2)
Tore:
0:1 Kyeremeh (2.), 0:2 Kyeremeh (9.), 0:3 Ditutala (14.), 1:3 Fuchsmann (15.), 2:3 Kruschke (16.), 2:4 Kyeremeh (19.), 3:4 Middeldorf (19.), 4:4 Middeldorf (20.)

Halle Nette

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
RW Germania 2 6:0 6
SV Westrich 2 4:4 3
VfR Kirchlinde 2 3:9 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
Lüner SV 2 13:2 6
SC Osmanlispor 2 5:8 3
Westf. Kirchlinde 2 3:11 0

 

Bereits am Freitag spielten:


Gruppe 1:

  • BV Brambauer: Lemke - Mainoo-Boakye, Botta, R. Coerdt, Köse, Daunhauer, K. Coerdt, Szewczyk, Fluder
  • Hellweg Lütgendortmund: Scholz - Scheschka, Ekugwum, Mehmeti, Nazifi, Kurasiewicz, Senftleben, Tomczak, Kivrak, Layali
  • DJK SF Nette: Marcinek - Knaus, Ertürk, Sturmeit, Fels, Hinz, Linke, Lau, Kobilinski, Petzel, Burmeister

Gruppe 2:

  • Mengede 08/20: Piskorz, Faehnrich - Guthardt, Schulz, Schulze, Tsalakpoulos, Künnemann, Diwisch, Alabar, Ceribas, Joppien
  • BW Alstedde: Glaap, Janßen - Audehm, Kampmann, Westrup, Ekici, Bicim, Cicek, Brand, Arslan, Cirkel
  • Urania Lütgendortmund: Neitzke, Sebastian Walper - Eckert, Volgmann, Reinhard, Mlodzikowski, Mertin, Sven Walper, Hallhuber, Becker, Detroy

27. Dezember:

BV Brambauer-Lünen - Hellw. Lütgendortm. 11:0 (7:0)
Tore:
1:0 Mainoo-Boakye (2.), 2:0 R. Coerdt (3.), 3:0 Köse (4.), 4:0 Fluder (6.), 5:0 Köse (8.), 6:0 K. Coerdt (9.), 7:0 Fluder (9.), 8:0 Köse (16.), 9:0 Köse (16.), 10:0 Szewczyk (17.), 11:0 Mainoo-Boakye (20.)
Rote Karte: Senftleben (8./Notbremse)

Mengede 08/20 - BW Alstedde 1:0 (0:0)
Tore:
1:0 Guthardt (17.)

BV Brambauer-Lünen - DJK SF Nette 5:1 (2:0)
Tore:
1:0 K. Coerdt (4.), 2:0 K. Coerdt (6.), 3:0 Fluder (13.), 4:0 Fluder (16.), 5:0 Fluder (20.), 5:1 Petzel (20.)

Mengede 08/20 - Urania Lütgendort. 1:1 (0:1)
Tore:
0:1 Sven Walper (2.), 1:1 Alabar (17.)

Hellw. Lütgendortm. - DJK SF Nette 4:5 (3:2)
Tore:
0:1 Ertürk (2.), 1:1 Mehmeti (4.), 2:1 Ekugwum (6.), 2:2 Ertürk (7.), 3:2 Nazifi (9.), 3:3 Sturmeit (12.), 3:4 Hinz (14.), 4:4 Kivrak (17.), 4:5 Lau (20.)
Rote Karte: Kurasiewicz (20.)

BW Alstedde - Urania Lütgendort. 2:6 (0:3)
Tore:
0:1 Hallhuber (4.), 0:2 Volgmann (8.), 0:3 Detroy (9.), 0:4 Detroy (13.), 0:5 Detroy (13.), 1:5 Arslan (14.), 2:5 Cirkel (16.), 2:6 Volgmann (17.)

DJK SF Nette - Mengede 08/20 1:6 (1:3)
Tore:
0:1 Guthardt (2.), 0:2 Diwisch (6.), 0:3 Diwisch (7.), Sturmeit 1:3 (10.), 1:4 Guthardt (13.), 1:5 (15.), 1:6 Künemann (16.)

Halle Nette

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
BV Brambauer 2 16:1 6
DJK SF Nette 2 6:9 3
Hellweg Lütgend. 2 4:16 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Urania Lütgend. 2 7:3 4
Mengede 08/20 2 2:1 4
BW Alstedde 2 2:7 0

 



HALLE NORD


Gruppe 3:

  • TuS Hannibal: König, H. El Yahyaoui, N. El Yahyaoui, Shahoud, Kopuz, Abaraghoin, Chalha, Hamdaoui, Ribeiro, Berro
  • Eving Selimiye Spor: Tanriver, Sahin, Vardi, Ucar, Koca, Mert, Tasci, Güvenates, Danis, Yildiz
  • TuS Deusen: Böcking, Celik, Merlidis, Mestermann, F. Borowski, Herrmann, Große, Petz, Kalan, M.Borowski

Gruppe 4:

  • VfB Lünen 08: Kozlik, Koch, Eichhorst, Broda, Gehrmann, Grass, Scheuren, Serges, Garcia, Tareke
  • Phönix Eving: Özdemir, Graumann, Öcal, Sabin Basic, Tuday, Schöpf, Yusuf Corak, Yasar Corak, Sadin Basic, Lmcademali, Ghalem
  • BV Lünen 05: Lange, Gnida, Fluder, Gerleve, Fischer, Hoffmann, Hagenmeyer, Mlinski, Goebel, Dietze, Mayanovic

28. Dezember:

TuS Hannibal - Eving Selimiye Spor 5:1 (2:0)
Tore: 1:0 Ribeiro (3.), 2:0 Eigentor (9.), 3:0 El Yahyaoui (15.), 4:0 Berro (16.), 5:0 Berro (17.), 5:1 Ucar (18.)

VfB Lünen 08 - SG Phönix Eving 0:5 (0:3)
Tore:
0:1 Yusuf Corak (3.), 0:2 Öcal (6.), 0:3 Sadin Basic (10.), 0:4 Schöpf (19.), 0:5 Yusuf Corak (20.)

TuS Hannibal - TuS Deusen 12:1 (4:0)
Tore:
1:0 Berro (3.), 2:0 Ribeiro (7.), 3:0 Berro (10.), 4:0 Kopuz (10.), 5:0 Hamdaoui (11.), 6:0 El Yahyaoui (15.), 7:0 Kopuz (16.), 8:0 Ribeiro (17.), 9:0 Hamdaoui (18.), 10:0 Kopuz (19.), 10:1 Borowski (19.), 11:1 Hamdaoui (19.), 12:1 Chalha (20.)

VfB Lünen 08 - BV Lünen 05 6:3 (2:2)
Tore:
0:1 Minski (2.), 1:1 Broda (3.) , 2:1 Broda (8.), 2:2 Hagenmeyer (10.), 3:2 Garcia (13.), 4:2 Tareke (13.), 4:3 Mayanovic (14.), 5:3 Garcia (17.), 6:3 Gehrmann (20.)

Eving Selimiye Spor - TuS Deusen 2:2 (0:2)
Tore:
0:1 Merlidis (4.), 0:2 Herrmann (5.), 1:2 Danis (15.), 2:2 Sahin (17.)

SG Phönix Eving - BV Lünen 05 5:3 (4:1)
Tore:
1:0 Lmcademali (3.), 2:0 Lmcademali (4.), 2:1 Mayanovic (4.), 3:1 Yusuf Corak (10.), 4:1 Lmcademali (10.), 4:2 Hoffmann (12.), 4:3 Hagenmeyer (17.), 5:3 Yusuf Corak (18.)

Eving Selimiye Spor - VfB Lünen 08 3:1 (1:0)
Tore: 1:0 Mert (8.), 2:0 Mert (12.), 2:1 Serges (14.), 3:1 Mert (19.)

Halle Nord

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
TuS Hannibal 2 17:2 6
Eving Selimiye 2 3:7 1
TuS Deusen 2 3:14 1

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
Phönix Eving 2 10:3 6
VfB Lünen 08 2 6:8 3
BV Lünen 05 2 6:11 0

 

Bereits am Freitag spielten:

Gruppe 1:

  • VfL Kemminghausen: Kröger, Burbaum, Cenan, Bobach, Keimer, Menebröcker, Höhme, Filz, Ajvazi, Emokpaire, Fall
  • TV Brechten: Dobras, Krato, Schulze, Hielscher, Köster, Dschaak, Plegge, Polte, Hanke, Dößler, Linnenkamp
  • FC Merkur 07: Kessapidis, Delikamov, Dere, Steinbrück, Konar, Schroda, Sikaleski, Töllner, Sarikaya, Uhlig

Gruppe 2:

  • Kirchhörder SC: Leuchtmann, Lichtner, Yüksel, Sahin, Rudnik, Doyscher, Atalay, Rous, Brigdar, Tchienguin, Dapes
  • KF Sharri: Jusufi, Rrustolli, Arlind Jashanica, Adhurim Jashanica, Ardit Jashanica, Ljatifi, Reshani, Sadiku, Dahbi, Demir
  • SC Dortmund 97/08: Biermann, Pardal, Yarhdi, Carocha Mahmo, Wuttke, Maifeld, Belek, Köse, Babatinca, Lenz, Bendali Braham


27. Dezember:

VfL Kemminghausen - TV Brechten 4:2 (2:1)
Tore:
1:0 Emokpaire (6.), 2:0 Fall (8.), 2:1 Linnenkamp (9.), 2:2 Eigentor Burbaum (16.), 3:2 Menebröcker (17.), 4:2 Keimer (20.)

Kirchhörder SC - KF Sharri Dortmund 2:2 (1:0)
Tore:
1:0 Tchienguin (6.), 1:1 Jashanica (12.), 2:1 Dapes (13.), 2:2 Ljatifi (16.)

VfL Kemminghausen - FC Merkur 07 6:0 (2:0)
Tore:
1:0 Menebröcker (10.), 2:0 Eigentor (10.), 3:0 Höhme (13.), 4:0 Höhme (15.), 5:0 Emokpaire (16.), 6:0 Ajvazi (19.)

Kirchhörder SC - SC Dortmund 97/08 8:1 (3:0)
Tore:
1:0 Brigdar (4.), 2:0 Atalay (9.), 2:1 Wuttke (10.), 3:1 Dapes (12.), 4:1 Yüksel (14.), 5:1 Yüksel (15.), 6:1 Sahin (16.) , 7:1 Atalay (17.), 8:1 Doyscher (19.)

TV Brechten - FC Merkur 07 6:4 (4:2)
Tore:
1:0 Hanke (1.), 2:0 Hanke (2.), 3:0 Plegge (4.), 4:0 Hanke (7.), 4:1 Konar (9.), 4:2 Konar (9.), 4:3 Sikaleski (12.), 4:4 Sarikaya (16.), 5:4 Plegge (18.), 6:4 Plegge (19.)

KF Sharri Dortmund - SC Dortmund 97/08 7:3 (1:1)
Tore:
1:0 Jashanica (3.), 1:1 Köse (10.), 2:1 Jashanica (15.), 3:1 Jashanica (16.), 3:2 Lenz (17.), 4:2 Ljatifi (18.), 5:2 Jashanica (19.), 5:3 Wuttke (19.), 6:3 Jashanica (20.) , 7:3 Ljatifi (20.)

KF Sharri Dortmund - TV Brechten 4:3 (2:2)
Tore:
1:0 Ljatifi (2.), 2:0 Jashanica (5.), 2:1 Hanke (7.), 2:2 Linnenkamp (10.), 3:2 Jashanica (16.), 4:2 Jashanica (18.), 4:3 Hanke (19.)

Halle Nord

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
VfL Kemminghausen 2 10:2 6
TV Brechten 2 8:8 3
FC Merkur 07 2 4:12 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Kirchhörder SC 2 10:3 4
KF Sharri 2 9:5 4
SC Dortmund 97/08 2 4:15 0

 



HALLE RENNINGHAUSEN


Gruppe 3:

  • FC Brünninghausen: Broda, Schröder, Lötters, El Hamassi, da Costa Pereira, Newman, Terzicik, Tekin, Trawinski, Telschow, Afsar
  • VfL Hörde: Schulten, Geisen, Darssi, Boazzati Benassati, Farid Damoch, Benmalek, Bouazza, Benali, Gümüs, Bottenberg, Kozicke
  • BSV Fortuna: Levering, Hamidi, Musebrink, Tischler, Timm, Laske, Mertin, Nfaoui, Diecks, Kändler, Kramer

Gruppe 4:

  • TuS Eichlinghofen: Knoblich, Dickehut, Desiderio, Husic, Neul, Scharmann, Scheibelhut, Much, Bunk, Pluck, Wöhl
  • Hörder SC: Thiel, Schulze, Beier, Liskatin, T. Oetting, Andreas, Pinnow, Koch, L. Oetting, Kocoglu, Brunner
  • SV Berghofen: Brieke, Lehnert, Klingenberg, Externbrink, Repinski, Düzgün, Westerheide, Liedtke, Nordberg, Busch, Börstinghaus

28. Dezember:
FC Brünninghausen - VfL Hörde 9:3 (4:1)
Tore: 0:1 Bottenberg (2.), 1:1 Telschow (5.), 2:1 Schröder (6.), 3:1 da Costa Pereira (7.), 4:1 Newman (8.), 4:2 Gümüs (15.), 5:2 Terzicik (16.), 6:2 Terzicik (18.), 7:2 Afsar (18.), 8:2 El Hamassi (19.), 8:3 Bottenberg (19.), 9:3 Tekin (20.)


TuS Eichlinghofen - Hörder SC 2:1 (1:1)
Tore:
1:0 Pluck (3.), 1:1 Brunner (6.), 2:1 Neul (19.)

FC Brünninghausen - BSV Fortuna 5:0 (3:0)
Tore:
1:0 Terzicik (2.), 2:0 Newman (6.), 3:0 Newman (9.), 4:0 da Costa Pereira (11.), 5:0 Telschow (20.)

TuS Eichlinghofen - SV Berghofen 3:3 (1:2)
Tore:
0:1 Nordberg (3.), 0:2 Düzgün (7.), 1:2 Dickehut (10.), 2:2 Desiderio (15.) 3:2 Neul (17.), 3:3 Nordberg (19.)

VfL Hörde - BSV Fortuna 3:2 (0:1)
Tore:
0:1 Nfaoui (6.), 1:1 Bottenberg (14.), 2:1 Bottenberg (18.), 3:1 Bottenberg (18.), 3:2 Timm (20.)

Hörder SC - SV Berghofen 3:1 (0:0)
Tore:
1:0 Brunner (11.), 2:0 T. Oetting (13.), 3:0 Brunner (14.), 3:1 Liedtke (19.)

VfL Hörde
- Hörder SC 3:2 (1:1)
Tore:
1:0 Bottenberg (2.), 1:1 Kocoglu (7.), 1:2 Schulze (13.), 2:2 Damoch (15.), 3:2 Damoch (19.)
Rote Karte: Damoch (20.)

Halle Renninghausen

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
FC Brünninghausen 2 14:3 6
VfL Hörde 2 6:11 3
BSV Fortuna 2 2:8 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
TuS Eichlinghofen 2 5:4 4
Hörder SC 2 4:3 3
SV Berghofen 2 4:6 1

 


Bereits am Freitag spielten:

Gruppe 1:

  • TSC Eintracht: Felbier, Mugla, Brinkmann, Weißkopf, Keyser, Lerch, Danger, Zawatzky, Hammelstein, Weisskopf, Herter
  • VfB Westhofen: Vassiliou, Frustace, Moldenhauer, Amarel, Mouratidis, Yacoub, Becker, Monczka, Bosnjak, Zahlmann
  • Tamilstars Dortmund: Thurairasasinga, Kathiramalai, Ariyaratnam, Balamurali, Somasundaram, Ethirmanasinga, Jeganathan, Markandu, Mahendrarajah, Ravichandran

Gruppe 2:

  • Hombrucher SV: Hennig, Schmale, Bielmeier, Aquinas Nesaraj, Haake, Orlowski, Bednarek, Mattes, Vargues Martins, Büth, Geist
  • RW Barop: Luft, Pohlschröder, Karafezis, Szugfil, Hövel, Risse, Knappmann, Kasapis, Brettner, Pinto Lopes, Ramisch
  • Sarajewo Bosna: Delibasa, Dzelilovic, Farke, Ahmeckovic, Nastasi, Rovcanin, Hasanic, Arfaoui, Burazin, Jasikovic

27. Dezember:

TSC Eintracht - VfB Westhofen 2:1 (0:0)
Tore:
0:1 Amaral (11.), 1:1 Weisskopf (11.), 2:1 Weißkopf (19.)

Hombrucher SV - RW Barop 4:0 (3:0)
Tore:
1:0 Haake (2.), 2:0 Bednarek (3.), 3:0 Orlowski (8.), 4:0 Haake (14.)

TSC Eintracht - Tamilstars Dortm. 2:2 (1:2)
Tore:
1:0 Keyser (2.), 1:1 Markandu (7.), 1:2 Ariyaratnam (10.), 2:2 Keyser (17.)

Hombrucher SV - Sarajewo Bosna 5:0 (1:0)
Tore:
1:0 Vargues Martins (10.), 2:0 Bednarek (12.), 3:0 Geist (13.), 4:0 Haake (15.), 5:0 Büth (17.)
Rote Karte: Jasikovic (19.)

VfB Westhofen - Tamilstars Dortm. 4:3 (1:0)
Tore:
1:0 Yacoub (9.), 2:0 Amaral (11.), 3:0 Yacoub (16.), 3:1 Markandu (16.), 3:2 Mahendrarajah (17.), 4:2 Moldenhauer (18.), 4:3 Ravichandran (19.)

RW Barop - Sarajewo Bosna 3:3 (1:2)
Tore:
0:1 Burazin (6.), 1:1 Szugfil (7.), 1:2 Dzelilovic (10.), 2:2 Eigentor Arfaoui (13.), 3:2 Ramisch (15.), 3:3 Arfaoui (17.)
Rote Karte: Arfaoui (20.)

VfB Westhofen - RW Barop 5:6 n. N. (1:1, 1:0)
Tore:
0:1 Hövel (5.), 1:1 Becker (17.)

Halle Renninghausen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
TSC Eintracht 2 4:3 4
VfB Westhofen 2 5:5 3
Tamilstars 2 5:6 1

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
Hombrucher SV 2 9:0 6
RW Barop 2 3:7 1
Sarajewo Bosna 2 3:8 1

 



HALLE WELLINGHOFEN


Gruppe 3:

  • DJK TuS Körne: Klick, Gründel, Parduzi, Lammers, Brach, Beyer, Ilic, O‘Reilly, Marx, Müller, Kleine
  • SC Husen-Kurl: Ehrmann, Krug, Fimpler, Gale, Burgemeister, Nabeck, Rothbauer, Kim, Gomez Amarilla, Hangebruch, Kuss
  • Wambeler SV: Vollmer, Langner, Schakau, Winkhaus, Dolmus, Mösezahl, Kusumann, Arnold, Lusskandl, Kaszelkus, Bültmann

Gruppe 4:

  • VfR Sölde: Marvin Koschinski, Jäkel, Dölling, Marquardt, Striewski, Maurice Koschinski, Dubiel, Hain, Johann, Delker, Holtze
  • TuS Holzen-Sommerberg: Stricker, P. Klose, Wloch, F. Klose, Mrozek, Stoermer, Secer, Pfeiffer, Kaiser, Amandeh, Trendelkamp
  • Balikesirspor: Tasdemir, Sak, Kabasakal, Yildiz, Inchingoli, Gök, Kamasik, Aksoy, Akgül, Dayib Jama, Kan

28. Dezember:
DJK TuS Körne - SC Husen-Kurl 4:1 (0:0)
Tore:
1:0 Gründel (13.), 1:1 Gale (13.), 2:1 Müller (15.), 3:1 Brach (20.), 4:1 Lammers (20.)

VfR Sölde - TuS Holzen Sommerb. 3:3 (1:0)
Tore:
1:0 Holtze (10.), 1:1 Pfeiffer (15.), 1:2 Kaiser (17.), 1:3 Pfeiffer (20.), 2:3 Marquardt (20.), 3:3 Marquardt (20.)

DJK TuS Körne - Wambeler SV 2:0 (1:0)
Tore:
1:0 Müller (6.), 2:0 Beyer (15.)

VfR Sölde - RW Balikesirspor 8:1 (1:1)
Tore:
1:0 Maurice Koschinski (8.), 1:1 Dayib Jama (10.), 2:1 Delker (11.), 3:1 Jäkel (12.), 4:1 Hain (14.), 5:1 Johann (15.), 6:1 Marquardt (16.), 7:1 Maurice Koschinski (20.), 8:1 Eigentor (20.)

SC Husen-Kurl - Wambeler SV 5:2 (3:2)
Tore:
1:0 Fimpler (1.), 1:1 Arnold (1.), 2:1 Rothbauer (6.), 3:1 Hangebruch (8.), 3:2 Schakau (10.), 4:2 Nabeck (14.), 5:2 Fimpler (19.)

TuS Holzen Sommerb. - RW Balikesirspor 3:4 (0:3)
Tore:
0:1 Aksoy (3.), 0:2 Inchingoli (4.), 0:3 Aksoy (7.), 1:3 Mrozek (13.), 2:3 Kaiser (15.), 2:4 Klose (Eigentor, 17.), 3:4 Pfeiffer (19.)

SC Husen-Kurl - RW Balikesirspor 1:2 (1:0)
Tore:
1:0 Gomez Amarilla (4.), 1:1 Akgül (14.), 1:2 Aksoy (19.)
Rote Karte: Inchingoli (10.)


Halle Wellinghofen

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
DJK TuS Körne 2 6:1 6
SC Husen-Kurl 2 6:6 3
Wambeler SV 2 2:7 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
VfR Sölde 2 11:4 4
Balikesirspor 2 5:11 3
TuS Holzen-Sommerberg 2 6:7 1

 

Bereits am Freitag spielten:

Gruppe 1:

  • ASC 09 Dortmund: Held, Buckesfeld, Schaffer, Brümmer, Post, Isensee, Szymaniak, Warschewski, Bokemüller, Südfeld
  • SF Sölderholz: Ledwon, Scherff, Ostermann, Meckbach, König, Bruske, Rauße, Knorr, Grudicek-Lips, Bauer, Steinhofer
  • TuS Kruckel: Schwalm, Merz, Porsuk, Maloku, Gürer, Soumare, Senel, Aksoy, Pieners, Sierau, Abdelkefi

Gruppe 2:

  • BSV Schüren: Samulewicz, Mönig, Rummenige, Radojcic, Meyer, Cosgun, Erdur, Hines, Menneke
  • SV Körne 83: Musaku, Salk, Hintze, Schulze, Kobbe, Grabemann, Rucinskas, Jürgens, Pusch, Lehmann, Rech
  • FC Wellinghofen: Friese, Baasch, Grunewald, Rost, Grünstern, Homburg, Müller, Richardt, Schlüchtermann, Südbröker

27. Dezember:

ASC 09 Dortmund - SF Sölderholz 7:1 (3:0)
Tore:
1:0 Post (4.), 2:0 Südfeld (5.), 3:0 Post (8.), 4:0 Szymaniak (11.), 5:0 Bokemueller (15.), 6:0 Szymaniak (16.), 6:1 Grudicek-Lips (19.), 7:1 Südfeld (20.)

BSV Schüren - SV Körne 83 3:1 (1:0)
Tore:
1:0 Merkel (4.), 2:0 Cosgun (11.), 2:1 Schulze (20.), 3:1 Radojcic (20.)

ASC 09 Dortmund - TuS Kruckel 9:1 (4:0)
Tore:
1:0 Szymaniak (2.), 2:0 Schaffer (5.), 3:0 Brümmer (7.), 4:0 Schaffer (9.), 5:0 Warschewski (11.), 5:1 Aksoy (13.), 6:1 Schaffer (13.), 7:1 Südfeld (15.), 8:1 Südfeld (19.), 9:1 Bokemueller (20.)

BSV Schüren - FC Wellinghofen 10:2 (4:1)
Tore:
1:0 Cosgun (3.), 2:0 Erdur (17.), 3:0 Radojcic (9.), 4:0 Meyer (10.), 4:1 Homburg (10.), 5:1 Meyer (11.), 6:1 Meyer (12.), 7:1 Cosgun (13.), 7:2 Rost (14.), 8:2 Radojcic (17.), 9:2 Merkel (19.), 10:2 Hines (20.)

SF Sölderholz - TuS Kruckel 7:1 (3:0)
Tore:
1:0 Grudicek-Lips (1.), 2:0 Grudicek-Lips (9.), 3:0 Meckbach (10.), 4:0 Ostermann (11.), 5:0 Knorr (16.), 6:0 Ostermann (17.), 7:0 Meckbach (19.), 7:1 Soumare (20.)

SV Körne 83 - FC Wellinghofen 6:3 (1:2)
Tore:
1:0 Grabemann (2.), 1:1 Schlüchtermann (3.), 1:2 Müller (10.), 2:2 Grabemann (13.), 3:2 Jürgens (14.), 4:2 Schulze (14.), 5:2 Rech (16.), 6:2 Schulze (18.), 6:3 Baasch (20.)

SF Sölderholz - SV Körne 83 4:3 (0:2)
Tore:
0:1 Rucinskas (6.), 0:2 Kobbe (10.), 1:2 Rauße (12./Foulneunmeter), 2:2 Grudicek-Lips (14.), 3:2 Rauße (15.), 3:3 Rucinskas (19.), 4:3 Bauer (20.)

Halle Wellinghofen

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
ASC 09 Dortmund 2 16:2 6
SF Sölderholz 2 8:8 3
TuS Kruckel 2 2:16 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
BSV Schüren 2 13:3 6
SV Körne 2 7:4 3
FC Wellinghofen 2 5:16 0

 



HALLE BRACKEL


Gruppe 3:

  • Westfalia Wickede: Kiranyaz, Reinke, Großkreutz, Dieckmann, Heinings, El Moudni, Wodniok, Pietrya, Mehovic, Franzen, Konya
  • SF Ay Yildiz Derne: Erdogan, Norov, Güler, Özcan, Yalcin, Yanik, Erel, Yilmaz, Erel, Kaya
  • FC Brambauer: Ahmet Elikalfa, Kara, Mehmet Elikalfa, Yurdagül, Kartal, Akpinar, Yapici, Tarlaek, Pirpir, Kelez, Ates

Gruppe 4:

  • SV Brackel 06: Theisen, Wegner, Rybarczyk, Sacher, Mhani, Basic, Gowik, Ferro, Erdogan, Hartmann
  • TuS Neuasseln: Herbert, Setzer, Tas, Schemann, Demmel, Eckhardt, Heidenreich, Jazwicki, Wolf, Schneider, Bruch
  • FV Scharnhorst: Schlenkhoff, Paltian, Wosiek, Wasilewski, Nowak, Aßmann, Mumoth, Kany, Jordan, Decker

28. Dezember:
Westf. Wickede - SF Ay Yildiz Derne 7:1 (3:1)
Tore: 1:0 Dieckmann (6.), 2:0 Heinings (7.), 2:1 Kaya (9.), 3:1 Heinings (10.),
4:1 Wodniok (13.), 5:1 Dieckmann (14..), 6:1 Dieckmann (15.), 7:1 Dieckmann (18.)


SV Brackel 06 - TuS Neuasseln 4:4 (2:2)
Tore:
0:1 Setzer (2.), 0:2 Tas (4.), 1:2 Basic (5.), 2:2 Mhani (8.), 2:3 Demmel (11.), 2:4 Wolf (15.), 3:4 Sacher (16.), 4:4 Gowik (18.)

Westf. Wickede - FC Brambauer 2012 11:0 (5:0)
Tore:
1:0 Mehovic (1.), 2:0 Pietryga (3.), 3:0 Dieckmann (6.), 4:0 Mehovic (6.), 5:0 Heinings (8.), 6:0 Heinings (11.), 7:0 Großkreutz (17.), 8:0 Dieckmann (18.), 9:0 Heinings (19.), 10:0 Konya (20.), 11:0 Pietryga (20.)

SV Brackel 06 - FV Scharnhorst 13:0 (4:0)
Tore:
1:0 Rybarczyk (2.), 2:0 Hartmann (3.), 3:0 Sacher (7.), 4:0 Rybarczyk (10.), 5:0 Mhani (11.), 6:0 Hartmann (11.), 7:0 Ferro (13.), 8:0 Gowik (14.), 9:0 Basic (16.), 10:0 Erdogan (16.), 11:0 Mhani (17.), 12:0 Mhani (19.), 13:0 Rybarczyk (20.)

SF Ay Yildiz Derne - FC Brambauer 2012 10:1 (5:0)
Tore:
1:0 Taner Erel (2.), 2:0 Taner Erel (4.), 3:0 Taner Erel (6.), 4:0 Yalcin (9.), 5:0 Norov (10.), 6:0 und 7:0 Özcan (12./13.), 8:0 Kaya (14.), 9:0 Taner Erel (16.),

10:0 Norov (20.), 10:1 Eigentor Yilmaz (20.)

TuS Neuasseln - FV Scharnhorst 4:7 (2:2)
Tore:
1:0 Jazwicki (1.), 1:1 Nowak (1.), 1:2 Nowak (7.) 2:2 Tas (10.), 2:3 Jordan (14.), 3:3 Tas (15.), 3:4 Aßmann (18.), 3:5 Decker (18.), 4:5 Demmel (19.), 4:6 Mumoth (20.), 4:7 Aßmann (20.)

SF Ay Yildiz Derne
- FV Scharnhorst 4:0 (1:0)
Tore:
1:0 Taner Erel (10.), 2:0 Taner Erel (11.), 3:0 Yalcin (15.), 4:0 Norov (20.)

Halle Brackel

Gruppe 3

  Spiele Tore Punkte
Westfalia Wickede 2 18:1 6
Ay Yildiz Derne 2 11:8 3
FC Brambauer 2 1:21 0

 

Gruppe 4

  Spiele Tore Punkte
SV Brackel 06 2 17:4 4
FV Scharnhorst 2 7:17 3
TuS Neuasseln 2 7:11 1

 


Bereits am Freitag spielten:

Gruppe 1:

  • Viktoria Kirchderne: Kube, Pietryga, Bredelhorn, Olesch, Fröse, Kasper, Yigit, Milde, Keskin, Erdur, Türkoglu
  • SG Alemannia Scharnhorst: Stache, Tuktuganov, Weber, Bergner, Corak, Sahbaz, Cobuloglu, Stegemann, Krato, Mejia, Sinschek
  • SuS Derne: Halfmann, Douglas, Zander, Kelez, von Wantoch, Nikolov, Argin, Kleine-Bley, Toppmöller, Kara, Zdolsek

Gruppe 2:

  • SG Gahmen: Ekici, Cakir, Karaduman, Aktas, Özkan, Elitok, Kiymaz, Dedeagili, Koc, Cirak, Ergün
  • SF Brackel 61: Weiß, Meyritz, Augustat, Ibel, Wolff, Uhlich, Podubrinn, Wollmer, Daum, Schmitz, Feldmeier
  • NK Zagreb: Curic, Al-Osman, Alsail, Simbi, Arian Kamaj, Albian Kamaj

27. Dezember:

Viktr. Kirchderne - Alem. Scharnhorst 2:2 (0:0)
Tore:
1:0 Fröse (12.), 1:1 Bergner (14.), 2:1 Fröse (17.), 2:2 Bergner (18.)

SG Gahmen 24/74 - SF Brackel 61 2:2 (1:0)
Tor:
1:0 Dedeagili (5.), 1:1 Wolff (14.), 2:1 Daum (17.), 2:2 Ergün (20.)
Rote Karte: Dedeagili (18.)

Viktr. Kirchderne - SuS Derne 11:1 (5:0)
Tore:
1:0 Kasper (1.), 2:0 Bredehorn (5.), 3:0 Kasper (7.), 4:0 Kasper (9.), 5:0 Fröse (10.), 6:0 Fröse (14.), 7:0 Bredehorn (15.), 7:1 Kara (16.), 8:1 Kasper (17.), 9:1 Bredehorn (20.), 10:1 Türkoglu (20.), 11:1 Erdur (20.)
Rote Karte: Argin (20.)

SG Gahmen 24/74 - NK Zagreb 18:1 (7:0)
Tore:
1:0 Karaduman (3.), 2:0 Karaduman (3.),3:0 Koc (6.), 4:0 Ergün (7.) 5:0 Karaduman (7.), 6:0 Koc (8.), 7:0 Kiymaz (9.), 8:0 Karaduman (11.), 9:0 Elitok (13.), 10:0 Elitok (13.), 10:1 Al-Osman (13.), 11:1 Ergün (14.) 12:1 Karaduman (14.), 13:1 Koc (15.) 14:1 Ergün (16.), 15:1 Karaduman (17.), 16:1 Elitok (17.), 17:1 Elitok (19.), 18:1 Elitok (20.)

Alem. Scharnhorst - SuS Derne 9:0 (5:0)
Tore:
1:0 Tukduganov (1.), 2:0 Weber (4.), 3:0 Bergner (7.), 4:0 Bergner (9.), 5:0 Cobuloglu (10.), 6:0 Tuktuganov (11.), 7:0 Bergner (16.), 8:0 Bergner (18.), 9:0 Stegemann (20.)
Rote Karte: Kara (8.)

SF Brackel 61 - NK Zagreb 25:1 (11:1)
Tore:
1:0 Wolff (2.), 1:1 Al-Osman (2.), 2;1 Uhlich (3.), 3:1 Schmitz (4.), 4:1 Ibel (5.), 5:1 Feldmeier (6.), 6:1 Feldmeier (6.), 7:1 Wollmer (7.), 8:1 Wollmer (9.), 9:1 Daum (9.), 10:1 Daum (10.), 11:1 Daum (10.), 12:1 Wollmer (11.), 13:1 Ibel (12.), 14:1 Daum (13.), 15:1 Wolff (13.), 16:1 Daum (13.), 17:1 Wolff (14.), 18:1 Wolff (14.), 19:1 Podubrinn(15.), 20:1 Schmitz (16.), 21:1 Ibel (17.), 22:1 Wollmer (18.), 23:1 Ibel (19.), 24:1 Daum (20.), 25:1 Augustat (20.)

Alem. Scharnhorst - SG Gahmen 24/74 3:5 (3:2)
Tore:
0:1 Kiymaz (4.), 1:1 Mejia (6.), 2:1 Corak (7.), 2:2 Cirak (8.), 3:2 Bergner (10.), 3:3 Karaduman (13.), 3:4 Koc (17.), 3:5 Cirak (20.)

Halle Brackel

Gruppe 1

  Spiele Tore Punkte
Viktoria Kirchderne 2 13:3 4
Alemannia Scharnhorst 2 11:2 4
SuS Derne 2 1:20 0

 

Gruppe 2

  Spiele Tore Punkte
SF Brackel 61 2 27:3 4
SG Gahmen 2 20:3 4
NK Zagreb 2 2:43 0

 


Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt
Münsterland Zeitung Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
So steht Fußball-Dortmund zur möglichen Verkleinerung der Hallen-Stadtmeisterschaft
Münsterland Zeitung Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
Überlegungen im Vorstand - wird die Hallenfußball-Stadtmeisterschaft wieder verkleinert?
Münsterland Zeitung Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
Halbfinal-Aus in der Halle ist abgehakt: Hassani hat mit Türkspor jetzt ganz andere Pläne