Die Wechselbörse: So planen die Lüner Klubs für die neue Saison

Fußball

Sommerzeit ist Transferzeit - während der Ball ruht, tut sich in den Kaderplanungen der Lüner Fußballklubs für die neue Saison so einiges. Alle Teams, alle Trainer und alle Transfers finden Sie laufend aktualisiert in unserer Wechselbörse.

LÜNEN

31.08.2011, 11:10 Uhr / Lesedauer: 2 min

Kim Sehrbrock, Osman Kumac (beide Lüner SV), Fathallah Boufeljat (Mengede 08/20), Robin Heuft (SF Oestrich-Iserlohn), Silvan Ayhan, Rene Harder (beide Ziel unbekannt), Pascal Harder (Hammer SpVg), Benjamin Jastrebowski (Polen), Mehdi Kaplan (Westf. Herne), David Sawatzki, Phillipp Rosenkranz (beide Spvvg Erkenschwick).

Simon Dördelmann (Teutonia SuS Waltrop), Dennis Hübner, Pascal Hoffmeister (beide TuS Sinsen), Phillipp Hanke (VfB Waltrop A-Jugend), Selim Türksoy (Wuppertaler SV A-Jugend), Ömer Temel (Spvgg Erkenschwick), Yasin Özdemir (SC Dorstfeld), Kerem Kalan (Wuppertaler SV), Florian Kenna, Markus Poczkaj, Sebastian Querling (alle eigene A-Jugend)

Christian Hampel (seit 2010)

Akin Bayrakli (SG Gahmen), Taner Dogan (BSV Schüren), Ibrahim Berro (TuS Hannibal)

Murat Büyükdere (Phönix Eving), Kim Sehrbrock, Osman Kumac (beide BV Brambauer), Fatih Bas, Kadir Kaya, Benedikt Kuhne (alle Megede 08/20),  Tobias Jazak (DJK TuS Körne), Philipp Herder (TuS Niederaden), A-Jugend), Dalibor Mikuljanac (eigene Jugend)

Thorsten Heimann (neu) Zugänge: Mario Kranich (TuS Bövinghausen), Marcel Aulich (Lüner SV A-Jugend), Sven Pander (reaktiviert)

Thomas Voigt

Tim Gehrmann (Kamener SC), Oktawian Surmiak (BW Alstedde)

Juri Buch (TuS Niederaden)

Andreas Bolst

 Dennis Markowski (PSV Bork), Sina Habibivand (PSV Bork II), Sascha Wolf (Österreich), Stefan Schneider

Kai Schinck (Westfalia Wethmar), Martin Balcer, Hakan Kula, Medi Ayoub (alle SG Gahmen), Chris Studnicka, Kai Püntmann (beide SV Preußen), Dennis Hohlweg, Robin Hohlweg, Ünal Mert (alle TuS Niederaden), Cihan Akbayrak (Union Lüdinghausen II), Kevin Schlunke (2. Mannschaft)

Milan Mikuljanac (neu)

Tahsin Oguz (PSV Bork), Martin Balcer, Hakan Kula, Medi Ayoub (alle BW Alstedde), Ali Atraki, Mirko Hagemann (beide unbekannt), Onur Karaosman, Kaan Güven, Ugur Akcaoglu (alle SG Beckinghausen)

Akin Bayrakli (Lüner SV), Almir Halilovic (TuS Niederaden), Umut Zerlo (SuS Derne), Dimitri Sawalew, Slawa Wilenskij (beide Teutonia Lanstrop), Bozaci Yüzel, Bayrak Locman (beide Türkspor Dortmund), Baskim Gawazi (Lüner SV II), Onur Bilginer, Felix Swinker, Mardan Serin, Deniz Turan (alle Lüner SV A-Jugend)

Frank Lewandowski

Thomas Schmidt (Overberge), Cenk Akyildiz (Studium in Frankfurt), Marcel Lewandowsky (unbekannt), Marcel Westkamp (eigene B-Liga-Zweite)

Manuel Nötzel, Bastian Gronert (beide SuS Rünthe), Abdul Hassan (VfK Weddinghofen II), Ufuk Türkhan (Gurbet Spor),

Holger Branse (neu)

Kai Püntmann, Chris Studnicka (beide BW Alstedde), Benjamin Fasse, Simon Fasse (beide Wethmar)

Ahmed Isik (Ay Yildiz Derne), Dustin Nowak (TuS Eving II). Tim Grziwa (eigene Reserve), Pascal Broda (eigene A-Jugend), Maik Garcia Rodriguez (reaktiviert)

Frank Schlierkamp (neu)

Erik Sobol

Juri Buch (BV Lünen 05), Dennis Hohlweg, Robin Hohlweg, Ünal Mert (alle BW Alstedde), Almir Halilovic (SG Gahmen), Mehmet Oezbay (unbekannt)

Julian Sawatzki (FC Overberge), Sascha Südmeyer, Steven Rath , Sascha Liebezeit (alle eigene Reserve), Lukas Onischke, Tim Gotthardt, Marc Peternell, Florian Hans, Dean Williamson, Clemens Funke (alle eigene A-Jugend)

Andreas Roch

David Ringel (TuS Eving)

Mathias Zymni (Kamener SC), Victor Maly (SuS Kaiserau A-Jugend), Mathias Klemt, Erkut Taskin, Aykut Isik (alle Lüner SV A-Jugend)

Alexander Lüggert (neu, VfB Günnigfeld)

Marvin Busch (Ziel unbekannt), Enno Stemmerich (Studium in Münster)

Philipp Grenigloh (SV Herbern), Hüseyin Bulut (VfB Günnigfeld), Sebastian Borchardt, Benjamin Fasse, Simon Fasse (alle SV Preußen), (Bayram Eser (vereinslos), Fabian Evermann, Björn Renner (beide C-Liga-Dritte)

Patrick Osmolski (neu, SV Südkirchen)

Marco Stolz

David Rölleke (SV Hohenlimburg), Daniel Stock, Tobias Schwartz, Kevin Selbstaedt

Semistan Tikici (neu)

Cengiz Karakas, Erkan Seker, Sedad Seker

Onur Karaosman, Kaan Güven, Ugur Akcaoglu (alle SG Gahmen), Ömer Yildiz (Ay Yildiz Derne), Erkan Aydin (pausierte), Deniz Gündüz (Teutonia Lanstrop), Hüseyin Ceki (FC Merkur)

Lesen Sie jetzt