Alle Spielpläne, alle Uhrzeiten: So läuft das große Hallenfußball-Wochenende

Hallenfußball

Drei Turniere an drei Tagen - Holzpfosten Schwerte 05 ist als Ausrichterverein am kommenden Wochenende ziemlich gefordert. Und hier gibt es alle Infos zum Ablauf.

Schwerte

, 01.01.2020, 16:20 Uhr / Lesedauer: 2 min
Alle Spielpläne, alle Uhrzeiten: So läuft das große Hallenfußball-Wochenende

Holzpfosten Schwerte 05, das hier seinen Turniersieg 2019 bejubelt, geht nicht nur als Titelverteidiger in die Stadtmeisterschaft, sondern ist auch als Turnierausrichter gefragt. © Bernd Paulitschke

Gespielt wird einmal mehr in der Alfred-Berg-Sporthalle, Am Bohlgarten. Nach bewährtem Muster machen die Alten Herren am Freitagabend den Anfang. Das Hauptturnier der Senioren findet dann am Samstag und Sonntag statt. Darin eingebettet ist in diesem Jahr das Turnier der Holzpfosten um den Brennholz-Cup. Diese inoffizielle Stadtmeisterschaft für zweite Mannschaften geht zum dritten Mal über die Bühne.

Jetzt lesen

Als Service für alle Schwerter Hallenfußballfans gibt es hier die Gruppeneinteilungen und Spielpläne inklusive der geplanten Anstoßzeiten.

Altherren-Stadtmeisterschaft,
Freitag, 3. Januar

Gruppe A: SG Eintracht Ergste, Thieles Soccer Dancer, VfL Schwerte, TuS Wandhofen, VfB Westhofen.

Gruppe B: Geisecker SV, SC Berchum/Garanfeld, ETuS/DJK Schwerte, SC Hennen.

Jetzt lesen

Stadtmeisterschaft Senioren
Samstag und Sonntag, 4./5. Januar

Gruppe A: ETuS/DJK Schwerte, Geisecker SV, Holzpfosten Schwerte, VfB Westhofen, TuS Wandhofen.

Gruppe B: SC Berchum/Garenfeld, SC Hennen, VfL Schwerte, SG Eintracht Ergste.

Vorrunde

Gruppe A

Samstag

12.30 Uhr: ETuS/DJK Schwerte – Geisecker SV

13.10 Uhr: VfB Westhofen – Holzpfosten Schwerte

13.30 Uhr: TuS Wandhofen – ETuS/DJK Schwerte

14.10 Uhr: Geisecker SV – VfB Westhofen

14.50 Uhr: Holzpfosten Schwerte – TuS Wandhofen

15.10 Uhr: VfB Westhofen – ETuS/DJK Schwerte

15.50 Uhr: Holzpfosten Schwerte – Geisecker SV

Jetzt lesen

Sonntag

12.00 Uhr: TuS Wandhofen – VfB Westhofen

12.40 Uhr: ETuS/DJK Schwerte – Holzpfosten Schwerte

13.20 Uhr: Geisecker SV – TuS Wandhofen

Gruppe B

Samstag

12.50 Uhr: SC Berchum/Garenfeld – SG Eintracht Ergste

13.50 Uhr: VfL Schwerte – SC Hennen

14.30 Uhr: SC Hennen – SC Berchum/Garenfeld

15.30 Uhr: SG Eintracht Ergste – VfL Schwerte

Jetzt lesen

Sonntag

12.20 Uhr: VfL Schwerte – SC Berchum/Garenfeld

13.00 Uhr: SC Hennen – SG Eintracht Ergste

Zwischenrunde

14.05 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B

14.25 Uhr: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B

14.55 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe A

15.15 Uhr: 1. Gruppe B – 2. Gruppe B

15.45 Uhr: 2. Gruppe A – 2. Gruppe B

16.05 Uhr: 1. Gruppe A – 1. Gruppe B

Spiel um Platz 3

16.35 Uhr: 3. Zwischenrunde – 4. Zwischenrunde

Endspiel

17.00 Uhr: 1. Zwischenrunde – 2. Zwischenrunde

Brennholz-Cup 2020,
4. Januar

Gruppe A: SC Berchum/Garenfeld II, TuS Holzen-Sommerberg II, SG Eintracht Ergste II, ETuS/DJK Schwerte II, VfL Schwerte II.

Gruppe B: SC Hennen II, Geisecker SV II, VfB Westhofen II, Holzpfosten Schwerte II, TuS Wandhofen II.

Vorrunde

Gruppe A

17.00 Uhr: SC Berchum/Garenfeld II – TuS Holzen-Sommerberg II

17.15 Uhr: ETuS/DJK Schwerte II – SG Eintracht Ergste II

18.00 Uhr: VfL Schwerte II – SC Berchum/Garenfeld II

18.15 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg II – ETuS/DJK Schwerte II

19.00 Uhr: SG Eintracht Ergste II – VfL Schwerte II

19.15 Uhr: ETuS/DJK Schwerte II – SC Berchum/Garenfeld II

20.00 Uhr: SG Eintracht Ergste II – TuS Holzen-Sommerberg II

20.15 Uhr: VfL Schwerte II – ETuS/DJK Schwerte II

21.00 Uhr: SC Berchum/Garenfeld II – SG Eintracht Ergste II

21.15 Uhr: TuS Holzen-Sommerberg II – VfL Schwerte II

Gruppe B

17.30 Uhr: SC Hennen II – Geisecker SV II

17.45 Uhr: Holzpfosten Schwerte II – VfB Westhofen II

18.30 Uhr: TuS Wandhofen II – SC Hennen II

18.45 Uhr: Geisecker SV II – Holzpfosten Schwerte II

19.30 Uhr: VfB Westhofen II – TuS Wandhofen II

19.45 Uhr: Holzpfosten Schwerte II – SC Hennen II

20.30 Uhr: VfB Westhofen II – Geisecker SV II

20.45 Uhr: TuS Wandhofen II – Holzpfosten Schwerte II

21.30 Uhr: SC Hennen II – VfB Westhofen II

21.45 Uhr: Geisecker SV II – TuS Wandhofen II

Spiel um Platz 9

22.00 Uhr: 5. Gruppe A – 5. Gruppe B

Spiel um Platz 7

22.10 Uhr: 4. Gruppe A – 4. Gruppe B

Spiel um Platz 5

22.20 Uhr: 3. Gruppe A – 3. Gruppe B

Halbfinale

22.30 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B

22.45 Uhr: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B

Spiel um Platz 3

23.00 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

Endspiel

23.15 Uhr: Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt
Münsterland Zeitung Jugendfußball-Stadtmeisterschaften
Nach der A-Jugend-Eskalation: „Ohne Security kannst du so etwas nicht mehr ausrichten“
Münsterland Zeitung Jugendfußball-Stadtmeisterschaften
Alkohol auf der Tribüne, Aggressivität auf dem Feld und am Ende sogar ein Polizeieinsatz